• Поиск
  • Листай влево

    В соответствии с приказом Олимпийского комитета России №165 от 28 ноября 2017 года на территории Московской области 10-11 февраля 2018 года прошел  Всероссийский день зимних видов спорта, посвященный 4-ой годовщине со дня открытия XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи в рамках которого приняло участие свыше 25 тысяч спортсменов и любителей зимних видов спорта. В целях качественной организации и проведения Всероссийского дня зимних видов спорта в Московской области было разработано и утверждено положение о его проведении, создан организационный комитет под руководством первого заместителя министра физической культуры и спорта Московской области А.А. Сазановича. Для награждения победителей, призеров и участников спортивных мероприятий в муниципальных образованиях Советом по спорту высших достижений Московской области была приобретена и выдана наградная атрибутика и наглядная агитация.

    Центральной площадкой празднования Всероссийского дня зимних видов спорта стал Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная», где вместе со спортсменами в празднике участвовали коллективы художественной самодеятельности городского округа Химки. Для зрителей и участников праздника Московской областной спортивно-кинологической федерацией ездового спорта было организовано катание на собачьих упряжках.

    Наиболее значимыми и массовыми стали соревнования по лыжным гонкам: ХХХVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», в торжественном открытии которой приняли участие губернатор Московской области А.Ю. Воробьев, министр физической культуры и спорта Московской области Р.И. Терюшков, олимпийский чемпион А.Г. Легков, 3-х олимпийская чемпионка И.К. Роднина, которой было доверено право дать старт участникам соревнований и другие почетные гости.

    Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев принял личное участие в соревнованиях вместе с прославленными Российскими спортсменами.

    Победителям соревнований среди мужчин и женщин, юношей и девушек были вручены снегоходы и спортивные велосипеды.

    Массовыми и наиболее увлекательными стали: лыжные гонки среди школьников, проходившие в  Ногинском муниципальном районе, где приняли участие 793 лыжника и Первенство Московской области по хоккею с мячем среди детско-юношеских команд, которое проходило в Орехово-Зуевском муниципальном районе, участие в котором приняли более 1000 юных хоккеистов. В конькобежном центре «Коломна» прошли полуфинальные соревнования среди конькобежцев «Серебряные коньки» и массовые катания на коньках. В городском округе Люберцы состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» и спортивные соревнования по лыжным гонкам, хоккею, катанию на коньках. Массовые спортивные состязания по лыжным гонкам и хоккею прошли в городских округах Химки, Красногорск, Сергиев-Посад, Истринском и Одинцовском муниципальных районах, в которых приняло участие более 5000 человек.

    В спортивных мероприятиях Всероссийского дня зимних видов спорта приняли участие чемпионы и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира А. Резцова, М. Вылегжанин, А. Бессмертных, Я. Егорян, Е Дементьев,                   С. Нагейкина.

    Победители, призеры и участники соревнований Всероссийского дня зимних видов спорта были награждены дипломами, грамотами, медалями и призами Министерства физической культуры и спорта Московской области и Совета по спорту высших достижений Московской области.

    Всероссийский день зимних видов спорта широко освещался в областных и муниципальных средствах массовой информации, включая телевидение и в интернет сетях.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.