• Поиск
  • Листай влево

    10-11 февраля в г. Улан-Удэ и районах Республики Бурятия проведен День зимних видов спорта, посвященный 4-ой годовщине открытия ХХII Олимпийских зимних и ХI Паралимпийских игр в г. Сочи.

    В этом году мероприятия Дня зимних видов спорта были посвящены поддержке нашей Олимпийской команды и землячке — бурятской лыжнице Алисе Жамбаловой на ХХIII Олимпийских зимних играх в г. Пхенчане.

    Также в Республике Бурятия были выпущены видеоролики (КВН Бурятия, сотрудники МВД РБ) в поддержку Олимпийской команды России и лыжницы Алисы Жамбалововой.

    Мероприятия прошли в два этапа. Первый отборочный этап прошел до 10 февраля включительно в муниципальных образованиях республики и г. Улан-Удэ. Соревнования проводились по шорт-треку, хоккею, фигурному катанию и конькобежному спорту и лыжным гонкам.

    К сожалению такие виды спорта, как следж-хоккей и керлинг (нет инвентаря и крытого катка) в республике не культивируются.

    Второй финальный этап 11 февраля на Центральном стадионе Республики Бурятия начались мероприятия посвященные Дню зимних видов спорта по следующему сценарию:

    11.00 – На Центральном стадионе прошла торжественная церемония открытия мероприятия «День зимних видов спорта».

    На открытии приняли участие мэр г. Улан-Удэ Александр Голков, Президент РОО «Олимпийский Совет Республики Бурятия» Владислав Бумбошкин, начальник отдела массовой физической культуры Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия Алексей Алексеев и др.

    Также выступили творческие коллективы г. Улан-Удэ и Республики Бурятия.

    11.30 – Начались финальные соревнования по шорт-треку, в соревнованиях с учетом отборочного этапа приняло 500 человек, возраст школьники всех возрастов, юноши, юниоры, мужчины, женщины.

    12.00 – Параллельно на хоккейной коробке Центрального стадиона стартовал турнир по хоккею с шайбой, в финал попали 8 команд, приняло участие с учетом первого этапа около 800 человек. Возраст школьники всех возрастов, юноши, юниоры, мужчины.

    13.00 – Проведены автограф и фотосессия с серебряным призером Олимпийских игр – 2016 по стрельбе из лука Инной Степановой, бронзовой призершей Олимпийских игр-2012 Любовью Волосовой, чемпионами Сурдлимпийских игр по вольной борьбе Григорием Кожевниковым и Александром Цактоевым. К сожалению в Республике Бурятия чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, по зимним видам спорта нет.

    14.00 – Показательные выступления, мастер классы по фигурному катанию, конькобежному спорту участвовало 2 000 чел. Возраст участников — школьники всех возрастов, юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины.

    17.00 – Награждение победителей и призеров, активных участников «Дня зимних видов спорта-2018». Соревнования проходили под девизом «Главное не победа, а участие».

    18.00 – Дискотека на льду для всех желающих.

    Все спортивные мероприятия сопровождались музыкой и песнями на спортивную тематику.

    Следует отметить, что в целях повышения массовости и привлечения разных слоев населения, вход на катки республики в День зимних видов спорта был свободным.

    Итого по нашим сведениям в мероприятиях «Дня зимних видов спорта» 10-11 февраля 2018 г. в Республике Бурятия приняло участие около 7 500 человек разных возрастов и слоев населения.

    Все мероприятия освещались в республиканских, городских СМИ на сайтах Байкал-Дейли, Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, АУ РБ РСШОР, в спортивных программах Радар-спорт, «Спортивный экспресс», спортивной газете «Спорт-Тамир» и местных районных газетах.

    Также сообщаем, все мероприятия были проведены совместно с Министерством спорта и молодежной политики Республики Бурятия, Администрацией г. Улан-Удэ, Муниципальными образованиями Республики Бурятия, РСДЮСШОР, АУ РБ «ЦСП «ШВСМ», Федерациями по видам спорта и Региональным общественным объединением «Олимпийский Совет Республики Бурятия».

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).