• Поиск
  • Листай влево

    Мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта в Ульяновской области проводились 10 и 11 февраля 2018 года.

    Основной целью праздника является популяризация зимних видов спорта, как наиболее  доступного вида физической активности преимущественно на открытом воздухе, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

    В Ульяновске организатором Всероссийского дня зимних видов спорта выступили Олимпийский совет Ульяновской области, Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области, Управление физической культуры и спорта администрации города Ульяновска.

    Главной площадкой была выбрана центральная площадь им.Ленина г. Ульяновска, где была установлена хоккейная коробка и по аллеям прилегающего парка проложена конькобежная трасса.  Началось праздничные мероприятия в 10.00 часов соревнованиями по хоккею с мячом в исполнении юных спортсменов. В турнире принимали участие команды ТОСов. После этого мастер спорта международного класса по хоккею Дмитрий Козлов провёл мастер-класс.

    В полдень состоялось торжественное открытие праздника. В параде приняли участие хоккеисты, конькобежцы и фигуристы. Последние показали свои программы. Затем на лёд вышли хоккейные команды – участники соревнований между представителями силовых структур области. На конькобежной трассе были проведены забеги, а также семейные эстафеты под девизом «Папа, мама, я – спортивная семья».

    Главной городской лыжной площадкой стала биатлонная база «Заря», где на старт вышло более 1200 спортсменов различного возраста.

    Во всех муниципальных образованиях Ульяновской области также были проведены массовые спортивные мероприятия. Крупной площадкой Дня зимних видов спорта стал Ульяновский  район, где на трассу в поселке  «Станция Охотничья»  вышли более 500 лыжников.

    На горнолыжной трассе посёлка Ундоры соревновались горнолыжники и сноубордисты. Принять участие в соревнованиях приехали спортсмены из соседних регионов — Самарской и Саратовской областей, Татарстана и Мордовии.

    Охват населения в эти дни составил порядка 7000 человек.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.