• Поиск
  • Листай влево

    7 февраля 2018 г. в Ледовом дворце «Уральская молния» прошло празднование Дня зимних видов спорта, праздник посвящен годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года Сочи, с количеством участников более 3000 человек. Праздник продолжался на протяжении всего дня с 14.00 до 20.00 часов. Более ста пятидесяти юных спортсменов прибыли во дворец «Уральская молния» на торжественный парад, посвященный этому событию.

    Участие в праздничных мероприятиях приняли все желающие, независимо от возраста и профессиональной принадлежности. Участники праздника получили именные дипломы и подарки, а также возможность сфотографироваться и взять автограф у почетной гостьи парада – чемпионки мира по конькобежному спорту Ольги Фаткулиной. В программе соревнований каждый нашел что-то интересное для себя:

    14.00 — торжественная церемония открытия «Дня зимних видов спорта»;

    14:50-14.57 — Хоккейный корт, эстафета — символичный забег на дистанцию 2018 м. шорт-трекеров, по окончанию награждение участников

    14.50-15.20 — 2 дорожки (2 команды кёрлинга показывают мастер- класс);

    14.57-15.25 – Хоккейный корт – турнир два периода команда «Танкоград»

    14.57-15.10 — ледовая арена — командный спринт, 2 забега (4 команды);

    15:35 — флэшмоб с участием волонтёров, на незамерзаемой зоне автограф и фотосессия с именитыми спортсменами, с Олимпийским факелом, олимпийской формой, чай с конфетами на 2 незамерзаемых зонах в течение всего праздника, проведение Олимпийской викторины.

    — дискотека на коньках.

    Празднование дня зимних видов спорта прошло не только в Челябинске, но в других городах Южного Урала. Местные СМИ, освещавшие День зимних видов спорта: печатное издание «Южноуральская Панорама», телеканал «Областное телевидение», телеканал «Россия-24», телеканал «Восточный экспресс», телеканал «31 Канал», электронное издание «Доступ1», печатное издание «Спорт Урала», печатное издание «Вечерний Челябинск», электронное издание «Семь дней спорта», 74.ru, интернет-издание «Твой спортивный Челябинск», интернет-издание «Челябинск Сегодня», интернет-издание mychel.ru, интернет-издание «mail.ru» и другие.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».