• Поиск
  • Листай влево

    С 5 по 17 февраля Новосибирск и Новосибирская область встречали День зимних видов спорта, посвящёный 4-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

    Новосибирский регион по уже сложившейся традиции отметил его стартами лыжных гонок, соревнованиями по хоккею, фигурному катанию, биатлону, шорт-треку, весёлыми стартами, состязаниями семей, викторинами и просто зимними забавами.

    Олимпийский праздник объединил любителей зимних видов спорта в Новосибирске, Бердске, Искитиме и ещё 16-ти районах области: Чистоозёрном, Краснозёрском, Купинском, Маслянинском, Куйбышевском, Доволенском, Черепановском, Болотном, Каргатском, Новосибирском, Северном, Убинском, Сузунском, Коченёвском, Чановском, Искитимском. Помимо традиционных соревнований в Чистоозерном впервые были проведены мероприятия, собравшие разновозрастную аудиторию – «Связь поколений» и межрайонный турнир «Дружба».

    В городе Новосибирске Дню зимних видов спорта приурочены несколько мероприятий — лыжные соревнования «Вечерняя эстафета», «Лыжня России», первенство ДЮСШ «Энергия» по фигурному катанию, а также соревнования по хоккею среди слабослышащих спортсменов. В детском садике № 46 «Зоренька» прошли соревнования по скандинавской ходьбе и хоккею на снегу. Малыши были награждены дипломами и сувенирной продукцией с символикой Дня зимних видов спорта.

    Для зрителей на всех мероприятиях предусмотрены викторина с вопросами о зимних видах спорта и олимпийских зимних играх и розыгрышем сувенирной продукции от Олимпийского комитета России. Все желающие смогли сфотографироваться с хэштегом #деньзимнихвидовспорта.

    7 февраля на стадионе «Красное знамя» стартовала лыжная гонка — открытый чемпионат и первенство города Новосибирска, в которых приняли участие спортсмены разных возрастов – от детей 10 лет до ветеранов лыжного спорта. Победители и призёры получили призы от Олимпийского комитета России с символикой Дня зимних видов спорта, а зрители приняли участие в викторине с розыгрышем призов.

    10 февраля на лыжных базах Института ядерной физики (ИЯФ) СО РАН имени Владимира Пелеганчука и Алика Тульского прошли развлекательные массовые мероприятия для участников массовой лыжной гонки «Лыжня России». На церемонии открытия соревнований с приветственными словами и поздравлениями с Днем зимних видов спорта выступили почетные гости соревнований: член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Надежда Болтенко, временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта России, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Евгений Подгорный.

    11 февраля на льду спорткомплекса «Энергия» прошел настоящий праздник детского фигурного катания — открытое первенство ДЮСШ «Энергия». Для зрителей прошла викторина с розыгрышем сувениров от Олимпийского комитета России.

    Также 11 февраля на ледовой арене «НЦВСМ» 4 команды, состоящие из спортсменов с нарушением слуха, сразились за титул чемпионов в турнире по хоккею – открытом первенстве Центра адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области.

    Всего в массовых мероприятиях и спортивных соревнованиях, посвященных Дню зимних видов спорта, приняли участие более 9 000 человек.

    Места проведения соревнований и развлекательных мероприятий были украшены полиграфической продукцией, участники праздника получили наградную и сувенирную продукцию: кубки, дипломы, блокноты, календари, футболки, кружки, магниты, значки.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».