• Поиск
  • Листай влево

    В соответствии с рекомендациями ОСОО «Олимпийский комитет России», Олимпийский Совет Волгоградской области совместно с комитетом физической культуры и спорта Волгоградской области направили во все муниципальные образования Волгоградской области рекомендации по проведению спортивно-массовых и физкультурных мероприятий на местах, посвященных Всероссийскому дню зимних видов спорта.

    По отчетам, предоставленным в Олимпийский Совет Волгоградской области, мероприятия проводились в 29 муниципальных районах по хоккею с шайбой (участников 25600 чел.), по лыжам (участников 16000 чел.), коньки (участников 1500 чел.), шорт-трек (участников 26000 чел.), мини-биатлон (1350 чел.), в общей сложности приняло участие в мероприятиях 7.0450 чел. различных возрастных категориях (7-75 лет).

    Местами центральных праздников были «Ледовая Арена «Волжский», ледовый спорткомплекс «Новое поколение» в г.Волгоград и ледовый каток «Новый свет» в Советском районе г.Волгоград, все места проведения были украшены баннерами с названием «День зимних видов спорта», символикой Олимпийского комитета России, стендами земляков-олимпийцев, афишами.

    Сценарии праздников были разработаны по проведению официальной части (церемонии открытия) и спортивной части. В открытии праздников участвовали представители исполнительной и представительной власти, Олимпийские чемпионы Максим Опалев, Алексей Петров, Сергей Погорелов, Игорь Васильев, Татьяна Лебедева, которые выступали с приветственными словами к участникам праздников, а также вручали дипломы Олимпийского комитета России и призы победителям соревнований и призы победителям соревнований и конкурсов, после окончания церемонии открытия чемпионы Олимпийских игр приняли участие в фотосессиях праздников. При подготовке и проведении спортивных мероприятий были привлечены местные СМИ -муниципальное телевидение и компания «Волгоград-24», газета «Волгоградская правда» спецвыпуск «Спорттайм», итоги проведения Дня зимних видов спорта в Волгоградской области размещены на сайте sport.volgograd.ru.

    В заключение праздников на всех ледовых аренах было организовано массовое катание для участников и зрителей.

    Для организации мероприятия были привлечены партнеры ООО «Мир наград», ООО «Масспорт», ООО «Производство Себряков-Минводы».

    День зимних видов спорта в Волгоградской области

    Волжане отметили Всемирный день зимних видов спорта

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».