• Поиск
  • Листай влево

    10-11 февраля на территории Псковской области прошел Всероссийский день зимних видов спорта, посвященный четвертой годовщине проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних Игр в Сочи.

    10 февраля в Ледовом дворце состоялась официальная часть праздника с торжественной церемонией открытия и спортивно-развлекательными мероприятиями, в которых приняли участие около 300 человек.

    Основная цель мероприятий: популяризация зимних видов спорта, привлечение граждан к систематическим занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни.

    За два дня спортивные соревнования прошли в 15 муниципальных районах и двух городских округах (Псков и Великие Луки) Псковской области.

    Основными площадками стали ледовый дворец, стадион «Машиностроитель», хоккейные коробки, парковые зоны и прилегающие территории.

    Самыми массовыми стали финальные соревнования по хоккею Всероссийских соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба», первенства муниципальных районов по лыжным гонкам, хоккею, хоккею с шайбой, а также сдача нормативов ГТО «Бег на лыжах» и «Передвижение на лыжах» среди всех категорий граждан.

    В общей сложности, на территории Псковской области в рамках Дня зимних видов спорта проведено 23 турнира по 6 видам спорта (хоккей с шайбой и с мячом, лыжные гонки, фигурное катание, зимний футбол, ГТО), в которых приняли участие около 2 015 любителей спорта от 11 до 60 лет.

    Участники, занявшие призовые места в личных соревнованиях были награждены медалями. Команды-лауреаты получили кубки и сувенирную продукцию.

    Помимо этих мероприятий, в парках и на открытых ледовых площадках зимнего отдыха состоялось массовое катание на коньках.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».