• Поиск
  • Листай влево

    10-11 февраля в Омской области прошел Всероссийский День зимних видов спорта, посвященный 4-й годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи.

    10 февраля на территории Омского Государственного Аграрного университета прошла 36 Всероссийская массовая гонка «Лыжня России», в которой приняли участие 3321 человек на различных дистанциях 2, 5 и 10 километров, а также VIP-гонке на 2018 метров.

    В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Омской области В. Бойко, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и ректор Университета Оксана Шумакова.

    11 февраля празднование проходило на спортивном комплексе имени В. Фетисова – стадионе «Энергия». Была проведена официальная церемония открытия с зачтением приветствия Президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова. С приветственным словом выступили заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Алексей Фадин, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко и серебряный призер Олимпийских зимних игр в городе Сочи Яна Романова.

    Собравшимся на стадионе 400 жителям города Омска была бесплатно предоставлена возможность покататься на коньках, поиграть в мини-футбол на снегу, прокатиться на лыжах, поучаствовать в семейных эстафетах, принять участие в конкурсах развлекательного характера и на знание истории Олимпийских игр, угоститься горячим чаем. Большой интерес получила у присутствующих фото-сессия с Яна Романовой и Алексей Тищенко. Олимпийцы раздавали подписанные фото-открытки.

    В районах Омской области также прошли мероприятия посвященные Дню зимних видов спорта. Количество участников 4250 человек.

    В период проведения соревнований работали местные и областные средства массовой информации. Сюжеты о данном мероприятии были показаны на различных телеканалах.

    Победители и призеры соревнований получили дипломы, медали, кубки. Участникам вручены 1600 дипломов Олимпийского комитета России.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.