• Поиск
  • Листай влево

    На Сахалине День зимних отметили 10-11 февраля, который прошел под патронатом Олимпийского комитета России, посвященный четвертой годовщине проведения ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи.

    Жителей и гостей областного центра  окунулись в атмосферу спорта, веселья и хорошего настроения. С 10 по 11 февраля в областном центре работало несколько площадок, в которых приняли участие жители и гости города.

    На территории спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» прошли бесплатные мастер-классы по сноуборду и горным лыжам.  10 февраля провели тренировку  опытные инструкторы клуба «Неваляшка». Для любителей походов «Адреналин-тур» организовывал поход на снегоступах на гору Красную.

    В 19:00 сахалинцев ждали на горнолыжном флешмобе «Сахалинский звездопад» (трасса верх Запад»), организатор акции спортивный клуб «Чемпион» совместно с «Горным воздухом». Вечером в кафе «Лиана» прошел музыкальный вечер Сергея Хан.

    11 февраля в Южно-Сахалинске стартовало первенство области по прыжкам на лыжах с трамплина. Его участниками стали более 100 спортсменов. Сахалинцы поддержали его участников и приняли участие в торжественном открытии.

    На горе парковой в 11:00 сноубордеры фристайлеры продемонстрировали зрелищные выступления с цветными дымовыми шашками. А начинающие спортсмены смогли опробовать свои силы на шиглс – парке. Зрители ссогревались вкусным горячим чаем.

    В 12:00 ярые болельщики хоккея с мячом посмотрели товарищеский матч по хоккею с мячом. На льду сошлись команды «Южный-41» и «Метеор». Со счетом 6:3 победу одержала сборная команды « Южный-41».

    Все участники Дня зимних видов спорта смогли получить дипломы и подарки от Олимпийского комитета России и Олимпийского Совета Сахалинской области.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».