• Поиск
  • Листай влево

    Мероприятия в рамках Всероссийского Дня зимних видов спорта прошли в 20 муниципальных образованиях Мурманской области. Основной площадкой празднования стала Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019».

    На открытии Дня зимних видов спорта в областном центре с приветственным словом выступили Заместитель Губернатора Мурманской области Е.В. Никора и серебряный призер 28-х Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России, председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Л.Н.Круглова. В рамках праздника был также проведен конкурс «Самая спортивная семья».

    Праздничные мероприятия прошли по всей Мурманской области. Так, например в селе Ловозеро малыши путешествовали по весёлым зимним спортивным станциям, устраивали ралли на ватрушках, шуточный кёрлинг, были «ловцами» снежков,  перетягивали канат,  играли в саамскую народную игру «Медведь», а в завершение путешествия устроили совместный флешмоб.

    Ребята постарше соревновались на катке, где было необходимо быстро и ловко выполнять поставленные ведущими задания, ведь от каждого участника зависела победа команды. Ну а те, кто оказался без коньков и лыж, смогли проверить себя в национальных видах спорта: прыжках через шкуры, метании аркана и силовых соревнованиях.

    В Оленегорске все желающие попробовали свои силы в лыжных эстафетах, а в Кировске состоялся хоккейный турнир «Дикий лед». В Мурманске, можно было выполнить нормы ГТО, а в пгт. Мурмаши посоревноваться в лыжных гонках. В городе Кола поучаствовать в забеге на горнолыжный склон и стать «царем» горы.

    Всероссийский День зимних видов спорта собрал под одной крышей соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, горнолыжному и конькобежному спорту, хоккею, футболу на снегу, фигурному катанию,  лыжные эстафеты и веселые старты, мастер-классы от профессионалов. В мероприятиях принимали участие свыше 15 000 человек различных возрастных групп. Все участники Всероссийского Дня зимних видов спорта получили сертификаты участника, а победители и призеры были награждены дипломами и магнитами с символикой мероприятия.

    С каждым годом День зимних видов спорта привлекает все больше участников, ведь это настоящий праздник спорта и дружеского общения, который дарит участникам огромный заряд бодрости и хорошего настроения.  А позитивный настрой, командный дух, желание одержать победу и поддержка болельщиков помогают достичь успеха во всех соревнованиях.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».