• Поиск
  • Листай влево

    В Пензе и муниципальных образованиях Пензенской области прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню зимних видов спорта. В этом году главный праздник зимы был приурочен к 5-ой годовщине проведения XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

    На мероприятиях, состоявшихся в городах и районах области, присутствовали руководители администраций, почетные гости, ветераны спорта, известные спортсмены Пензенской области, а также факелоносцы Эстафеты Олимпийского огня в Пензенской области.

    В городе Пенза состоялся спортивный фестиваль по 8-ми видам спорта, в котором принял участие врио Министра физической культуры и спорта Пензенской области В.В.Жучков. Зрителей приветствовали почетные гости, факелоносцы Пензенской области, вошедшие в историю олимпийского движения.

    В рамках празднования Дня зимних видов спорта состоялись следующие соревнования:

    — хоккей (СЗК «Дизель -Арена»);

    — хоккей в валенках (территория около СЗК «Дизель-Арена»);

    — фигурное катанию, шорт-трек (ДС «Рубин»);

    — зимнее спортивное ориентирование (Олимпийская аллея);

    — лыжные гонки (лыжный стадион «Снежинка»);

    — сноуборд, горнолыжный спорт( база отдыха «Волков»).

    По итогам мероприятий все участники были награждены дипломами и медалями, а также памятными подарками, с символикой Дня зимних видов спорта. Всего в вышеуказанных мероприятиях приняли участие 16 500 человек различных возрастных категорий.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».