• Поиск
  • Листай влево

    30 сентября и 1 октября страна отметит Всероссийский день ходьбы. Организатором этого популярного спортивного праздника по традиции выступает Олимпийский комитет России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональными олимпийскими советами.

    Основная цель мероприятия — популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

    Принять участие в мероприятиях Дня ходьбы может человек вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовленности. Маршруты прокладываются таким образом, чтобы справиться с ними мог любой желающий. Во многих регионах фестиваль пройдет не на спортивных объектах, а в городских парках, куда можно прийти всей семьей и с друзьями. Например, в Омске любителей активного образа жизни ждут в природном парке «Птичья гавань», в Ставрополе – в парке «Победы», в Липецке – в парке «Быханов сад».

    Центральной площадкой Всероссийского дня ходьбы – 2017 станет Черкесск. Это право столица Карачаево-Черкесской Республики завоевала благодаря победе в конкурсе «Флагман Олимпийской страны», который по инициативе Олимпийского комитета России проводился этим летом.

    Чтобы стать участником Всероссийского дня ходьбы, нужно заранее пройти регистрацию на сайте ОлимпийскаяСтрана.РФ, здесь же можно найти адреса мест проведения Дня ходьбы в регионах и время старта. Если Вашего региона нет на сайте, можно зарегистрироваться на «Виртуальный день ходьбы», его участники также получат стартовый номер и диплом.

    Всероссийский день ходьбы проводится в рамках Программы ОКР «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) во всём мире уже более 20 лет. Ежегодно в Международном дне ходьбы участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. В России в этом году о желании принять участие в спортивном фестивале заявили уже около 50 регионов.

    Группы события в социальных сетях:

    «Вконтакте» https://vk.com/walkingday

    Facebook https://www.facebook.com/events/1533755376662978/?fref=ts

    Хештеги: #всероссийскийденьходьбы #всероссийскийденьходьбы2017 #олимпийскаястрана

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.