• Поиск
  • Листай влево

    В Орловской области День зимних видов спорта прошел 11-12 февраля. Местом проведения соревнований стали города Орел, Мценск, Ливны.

    В лыжных гонках в Медведевском лесу приняло участие 2000 человек в возрасте от 5 до 70 лет. На соревнованиях присутствовали руководители области и города, начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области А.Е.Муромский, президент Спортивного Совета региона С.С.Кирмасов.

    Основные праздничные мероприятия прошли 12 февраля на новой Ледовой арене г.Орла с участием спортсменов любительских команд Орловской области, фигуристов СДЮСШОР №1, хоккеистов СДЮСШОР №10, атлетов спортивного техникума и училища Олимпийского резерва. С учащимися общеобразовательных школ и реабилитационных центров во время праздника были проведены викторины по олимпийской тематике.

    Также состоялись матчевые встречи по хоккею с шайбой между спортсменами СДЮСШОР, их тренерами и родителями (возраст —  от 12 до 50 лет). Соревновались 5 команд и 150 человек. Кроме того, были проведены показательные выступления фигуристов (110 человек).

    В церемонии награждения приняли участие руководители Орла и области, представители Управления физической культуры и спорта региона, участники Олимпийской эстафеты, а также сильнейшие спортсмены Орловской области, участники Олимпийских игр Сергей Кирмасов и Людмила Удобкина. 

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.