• Поиск
  • Листай влево

    С инициативой о ее проведении выступили студенты Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ. Несмотря на морозную погоду, учащиеся вышли на площадь перед главным зданием университета с российскими флагами, плакатами и баннером «Россия в моем сердце», скандировали: «Россия». Была также исполнена песня, специально написанная студентами в поддержку наших спортсменов.

    Участниками акции стали звезды российского спорта, олимпийские чемпионы-выпускники МГУ: фехтовальщица Софья Великая, гимнастка Елена Замолодчикова, биатлонистка Ольга Зайцева, борец Хаджимурад Магомедов, синхронистки Влада Чигирева и Гелена Топилина.

    Ректор МГУ, академик Виктор Садовничий отметил, что в ходе Игр серебряной медали удостоился магистрант МГУ, фигурист Владимир Морозов.

    — Мы гордимся нашими выпускниками-олимпийцами и желаем всем российским спортсменам удачи. Их ждет еще много побед, — сказал ректор.

    — Российские спортсмены в самых сложных условиях и ситуациях показывают мастерство, характер победителей и сплоченность всей нашей команды, подчеркнула в свою очередь  декан факультета, профессор  Елена Халипова. – Те, кто принял решение участвовать в Олимпийских играх, станут продолжателями победных традиций России. Студенты и педагогический состав университета болеют за своих кумиров, желают им подняться на ступени олимпийского пьедестала и приумножить спортивную славу Отечества.

    — Спортсмену, чтобы добиться успеха, нужно быть сильным как физически, так и духом. Поэтому даже высококлассному мастеру нужна поддержка болельщиков, — заявила олимпийская чемпионка Рио-2016 Софья Великая.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).