Сразу три российских лыжника стали призерами спринтерских гонок, которые прошли сегодня в рамках Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля в Сараево. Серебряные медали завоевали Алена Баранова (Томская область) и Артем Максимов (Челябинская область). «Бронза» у Сергея Волкова (Московская область).

Алена Баранова, дочь олимпийской чемпионки Турина в эстафете Натальи Барановой-Масалкиной, уступила только польской спортсменке  Монике Скиндер, которая после окончания фестиваля отправится на чемпионат мира в австрийский Зефельд. Третьей сегодня финишировала норвежка Линн Софи Мон.

В активе 18-летней россиянки есть также серебро ЕЮОФ-2019 в индивидуальной гонке на 5 км коньковым стилем.

Еще две медали в лыжном спринте России принесли Артем Максимов и Сергей Волков. Россияне опередили главного фаворита соревнований финна Ниило Мойланена. Однако самым быстрым оказался норвежец Андреас Бергсланд. Максимов второй, Волков третий!