• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев и Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков подписали договор о спонсорстве сроком на 4 года. Авиакомпания получила статус Генерального партнера Олимпийского комитета России и Официального перевозчика Олимпийской команды России.

    В рамках подписанного договора Аэрофлот перевезет около 6 тысяч членов Олимпийской команды России. В 2017 году авиакомпания выполнит перевозку на XIV Европейский летний юношеский Олимпийский фестиваль в Венгрии (г. Дьёр), в 2018 году на XXIII Олимпийские зимние игры в Республике Корея (г. Пхенчхан), на III юношеские Олимпийские игры в Аргентине (г. Буэнос-Айрес), III зимние юношеские Олимпийские игры в Швейцарии (г. Лозанна), а в 2020 году на XXXII Олимпийские игры в Японии и другие спортивные мероприятия.

    Кроме того, подписанный договор позволит сторонам реализовывать совместные проекты в области развития и популяризации Олимпийского движения на территории РФ.

    ОКР предоставляет Аэрофлоту право ассоциировать себя с Олимпийским комитетом России и Олимпийской командой России, право использовать олимпийские ассоциации в своей информационной, рекламной и иной деятельности, а также услуги спонсорской рекламы. Генеральный партнер выплачивает ОКР денежное вознаграждение, а также обязуется обеспечить авиаперевозки Олимпийской команды России.

    Олимпийский комитет России сотрудничает с Аэрофлотом с 1994 года. Для Аэрофлота поддержка  российского спорта и физической культуры – давняя традиция.

    Александр Жуков, Президент Олимпийского комитета России:

    «От лица Олимпийского комитета России хотел бы, прежде всего, еще раз выразить огромную благодарность нашему давнему и надежному партнеру, авиакомпании «Аэрофлот — российские авиалинии», за очень качественную и высокопрофессиональную работу по обеспечению максимально комфортных условий для наших олимпийских команд. Не секрет, что в спорте, особенно, когда речь идет о крупнейших мировых соревнованиях, мелочей не бывает. И то, как организован перелет спортсменов, например, в преддверии Олимпийских игр, имеет огромное значение.  Тем более, что впереди у нас такие страны как Южная Корея и Япония, куда добираться не один час. Поэтому мне очень приятно, что сегодня мы подписали новый долгосрочный договор о сотрудничестве, который, убежден будет носить взаимовыгодный характер, а наши совместные усилия внесут свой вклад в победные результаты наших олимпийцев».

    Виталий Савельев, генеральный директор ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии»:

    «Наша авиакомпания на протяжении всей своей истории оказывает всестороннюю поддержку спорту и Олимпийскому движению, способствует укреплению имиджа России в качестве спортивной державы. Перевозки Олимпийской сборной России для нас — это не только историческая традиция, но и почетная обязанность, а также важная задача как национального перевозчика. Кроме того, Аэрофлот является официальным авиаперевозчиком сборной команды России по футболу и наших национальных сборных по баскетболу, партнером Российского футбольного союза и Всероссийской федерации волейбола, спонсором Федерации велосипедного спорта России. Мы поддерживаем тесное сотрудничество с российским профессиональным спортом, выдающимися командами, которые насчитывают миллионы поклонников, причем не только в России. Аэрофлот — официальный авиаперевозчик футбольного и баскетбольного клубов ЦСКА. Наш бренд ассоциируется также с глобальным событием в мире шахмат. Проводимый при нашей поддержке фестиваль «Аэрофлот Опен» считается самым представительным открытым шахматным турниром в мире».

    О компании Аэрофлот:

    АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году Аэрофлот перевез 29 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 43,4 млн.

    Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга «четыре звезды» Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World AirlineAwards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

    Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 191 воздушное судно. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

    Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

    Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».