• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитет «Токио-2020» за 500 дней до Олимпийских игр презентовал 50 официальных пиктограмм, иллюстрирующих виды спорта, представленные в соревновательной программе Игр.

    Впервые подобные символы появились на летних Олимпийских играх 1948 года в Лондоне, однако их массовое использование началось лишь пятнадцать лет спустя как раз в Токио, где в 1964 году прошли летние Игры.

    По словам представителей Оргкомитета, обновленные пиктограммы изящно подчеркивают силу спортсменов и динамику каждого вида спорта.

    Все визуализации выполнены, в основном, в цветах главной эмблемы Игр-2020. «Инновационная гармония» — именно так описывает новые логотипы их автор, известный дизайнер Масааки Хиромура.

    — Я пытался передать всю красоту и эстетику спорта, уважая при этом наследие, оставленное пионерами японской индустрии дизайна в далеком 1964 году, — рассказал Хиромура, специализирующийся на разработке визуальных решений для музеев, коммерческих объектов, учебных заведений и дизайне вывесок.

    Интересно, что некоторые из 33-х видов спорта, представленные в программе Игр-2020, имеют больше одной пиктограммы. Так, например, в велоспорте, конном спорте и гимнастике логотипы получили отдельные дисциплины.

    Не обошла визуализация стороной и дебютантов Олимпийских игр — серфинг, скейтбординг, каратэ, баскетбол 3х3, BMX Freestyle и спортивное скалолазание.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.