• Поиск
  • Листай влево

    Россияне Олег Стояновский и Вячеслав Красильников победно стартовали на домашнем чемпионате Европы по пляжному волейболу. Действующие чемпионы мира прохладным московским вечером нанесли поражение дуэту из Германии Филипп Бергманн/Янник Хармс со счетом 2:0 (21:19, 21:18).

    Гости приложили максимум усилий, чтобы матч для лучшей пары планеты не стал легкой прогулкой. В начале второго сета кто-то крикнул с трибун, возведенных на Фестивальной площади Лужников: «Все, немцы сдались». Однако наши соперники цеплялись за каждое очко и постоянно догоняли россиян. Только в ураганной концовке победную точку фирменной «пушкой» поставил Олег Стояновский.

    — Первый домашний турнир в статусе чемпионов мира – небольшое волнение присутствовало, — поведал журналистам Вячеслав Красильников. – Пока притирались к площадке, манере соперников — не все получалось. Будем прибавлять от игры к игре. Надо привыкать к электрическому освещению (матчи россиян в группе начинаются в 20.00 по московскому времени – прим. В.Т.).Сегодня я несколько раз плохо реагировал на мячи в защите, которые после высоких передач попадали в преломление лучей света.

    — Как настроить себя на боевой лад, когда олимпийские лицензии и золотые медали чемпионата мира уже в кармане?

    — В нашей паре мотивация всегда присутствует. Мы выступаем вместе только первый сезон и нам необходимо выработать безупречное чувство локтя. Бывает, люди годами сыгрываются. Для нас турнир в Москве – это не только возможность блеснуть перед своим зрителем, но и набраться практики, которая очень пригодится в олимпийском сезоне.

    Игровое полотно вторника довершили Константин Семенов и Илья Лешуков, встречавшиеся с участниками 1/8 финала недавнего чемпионата мира австрийцами Робертом Зайдлером/Филипом Валлером. Вдохновленные успехом своих товарищей по команде, наши волейболисты провели яркую встречу, выиграв два сета с одинаковым счетом 21:15.

    — У ребят очень неплохие перспективы хорошо выступить на квалификационном турнире в Китае, где с 18 по 22 сентября будут разыграны 2 путевки на Олимпийские игры в Токио, — заявил в интервью Службе информации ОКР главный тренер мужской сборной России Вячеслав Нирка. – Мы могли делегировать в Хайнань любую пару, так как лицензия не является именной. Но я принял решение, что в Поднебесную поедут Костя и Илья.

    Единственное, что беспокоит – это физическое состояние Семенова и Лешукова. Для них это будет шестая подряд соревновательная неделя, с учетом турнира «4 звезды» из серии WORLD TOUR в Москве (13-18 августа) и наших внутренних соревнований.

    — Какие первые впечатления от турнира в Лужниках?

    — Очень позитивные. Закрыты все организационные вопросы и это говорит о том, что интерес к пляжному волейболу в нашей стране неуклонно растет. Москва избалована различными статусными турнирами, и мы понимаем, что собрать аншлаг в начале рабочей недели сложновато. Надеюсь, что к выходным свободных мест не будет. А посмотреть есть на кого. В российской столице собрался весь цвет пляжного волейбола Старого света. Европа еще не доминирует в мире, но уже и не уступает  традиционно сильным командам из США и Бразилии.

    Владимир Топильский, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.