/ЛОЗАННА-2020/ Анна Трухина: «На ЮОИ керлингисты настроены выступить лучше, чем на ЕЮОФ в Сараево»

11 декабря

На зимних юношеских Олимпийских играх-2020 соревнования керлингистов примет Шампери. Медали разыграют смешанные команды, а также интернациональные смешанные пары. Соревнования пройдут с 10 по 22 января.

Вадим Иванов: «Попасть в Токио Денисенко помешали травмы»

11 декабря

Мастера тхэквондо завершили олимпийский отбор. Право выступить на Играх в Токио завоевали четверо россиян – Михаил Артамонов (весовая категория до 58 кг), Максим Храмцов (до 80 кг), Владислав Ларин (свыше 80 кг) и Татьяна Кудашова (до 57 кг). Двукратный призер Олимпийских игр Алексей Денисенко пробиться на главный старт четырехлетия не смог.

Владимир Сальников: «Команда не дрогнула даже в отсутствии некоторых лидеров»

10 декабря

Сборная России выиграла командный зачет на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Глазго, завоевав 22 медали — 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые. Это стало лучшим выступлением нашей команды за всю историю проведения чемпионатов Европы в 25-метровых бассейнах.

Вячеслав Екимов: «В ближайшую неделю Шмелевой нужен полный покой»

9 декабря

Сборная России по велоспорту на треке понесла серьезную потерю. На этапе Кубка мира в Новой Зеландии тяжелую травму получила Дарья Шмелева. Врачи диагностировали у серебряного призера Олимпийских игр-2016 перелом шести ребер. Участие четырехкратной чемпионки мира в следующем первенстве планеты под вопросом.

Максим Храмцов: «Третьего поражения в финале Гран-при мне бы не простили»

7 декабря

Российские тхэквондисты завоевали две медали на домашнем финале Гран-при, завершившемся в субботу в Крылатском. Георгий Попов выиграл «бронзу» в весовой категории до 58 килограммов, а Максим Храмцов победил в категории до 80 кг. Кроме того наша сборная официально застолбила за собой четыре путевки на Олимпийские игры.

Антон Шкарин: «Вернули бразильцам должок за Доху»

6 декабря

Сборная России по пляжному футболу вернулась домой с чемпионата мира в Парагвае. На пути к медалям команда Михаила Лихачева выбила из розыгрыша главных фаворитов турнира бразильцев, затем в полуфинале в упорной борьбе под проливным дождем уступила итальянцам и, наконец, в «бронзовом» матче переиграла Японию.

Сергей Чепик: «Шансов обыграть Морозова ни у кого не было»

5 декабря

20-й чемпионат Европы по плаванию на короткой воде стартовал в Глазго с двух побед российских пловцов и рекорда Европы Владимира Морозова на дистанции 50 м брассом.

Михаил Мамиашвили: «Завоевание недостающих олимпийских лицензий – задача номер один»

3 декабря

В столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялся представительный турнир по вольной и греко-римской борьбе Гран-при Москвы – Кубок Алроса. Главным итогом соревнований стала впечатляющая победа сборной России над сборной Мира в матчевой встрече – 11:1.

Николай Макаров: «На олимпийском турнире батутистов в Токио ожидается аншлаг»

2 декабря

В Токио на чемпионате мира по прыжкам на батуте спортсмены из сборной России выиграли 12 медалей – 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые, став первыми в общекомандном зачете. Также российские батутисты завоевали обе олимпийские лицензии, которые разыгрывались на данном турнире.

Елена Вяльбе: «Непряева провела гонку тактически правильно»

2 декабря

На стартовом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, завершившемся вчера в финской Руке, у российских спортсменов одно призовое место. Третьей в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем стала Наталья Непряева. Лидер мужской сборной России Александр Большунов показал пятый результат в гонке на 15 км.