Сборная России по художественной гимнастике во время Игр-2020 будет тренироваться в Ниигате

6 ноября

Тренировочный лагерь сборной России по художественной гимнастике во время летних Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио, будет находиться в городе Ниигата на берегу Японского моря. Соответствующее соглашение было подписано в понедельник между администрацией города и Всероссийской федерацией художественной гимнастики (ВФХГ).

Итоги ЧМ по спортивной гимнастике для России: 7 медалей и две олимпийские лицензии

4 ноября

На завершившемся в субботу в Дохе чемпионате мира по спортивной гимнастике сборная России заняла третье место в медальном зачете вслед за гимнастами США (4-2-3) и Китая (4-1-1). На счету российских спортсменов две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Второе золото Далалояна в Катаре

2 ноября

Российский гимнаст Артур Далалоян уже в ранге абсолютного чемпиона мира завоевал золотую медаль в вольных упражнениях на соревнованиях в Дохе. В финале Далалоян получил 14,900 балла. Серебро досталось японцу Кэндзо Сираи (14,866). Бронза у филиппинца Карлоса Эдриеля Юло (14,600).

Российские тяжелоатлеты вернулись на мировой уровень

2 ноября

Вчера в Ашхабаде состоялась торжественная церемония открытия чемпионата мира по тяжелой атлетике.  В состав сборной России, которая вернулась на международную арену после пропуска Олимпийских игр-2016 и последующего отстранения на один год национальной федерации, вошли 10 мужчин и 10 женщин.

Артур Далалоян — абсолютный чемпион мира по спортивной гимнастике!

1 ноября

Гимнасты Артур Далалоян и Никита Нагорный поднялись на пьедестал по итогам личного многоборья на чемпионате мира в Катаре. 22-летний Далалоян показал такой же результат (87,598 балла), что и китаец Сяо Жотэн, но превзошел соперника по дополнительным показателям. Нагорный с суммой 86,331 балла стал третьим.

Улан-Удэ примет женский чемпионат мира по боксу-2019

31 октября

Исполком Международной ассоциации бокса (AIBA) принял решение о проведении в 2019 году женского чемпионата мира в Бурятии. Турнир состоится в октябре на  арене «Физкультурно-спортивного комплекса»  в Улан-Удэ.

Гимнастки во главе с Алией Мустафиной последовали примеру мужчин

31 октября

Женская сборная России по спортивной гимнастике (Ирина Алексеева, Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Алия Мустафина и Ангелина Симакова) заняла второе место в командном многоборье на чемпионате мира в Дохе. Россиянки набрали 162,863 балла, уступив лишь сборной США (171,629). Тройку призеров замкнула команда Китая (162,396).

Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала олимпийскую лицензию в командном турнире

30 октября

Давид Белявский, Никита Нагорный, Николай Куксенков, Артур Далалоян и Дмитрий Ланкин стали серебряными призерами чемпионата мира по спортивной гимнастике в командном турнире. На соревнованиях в Дохе наши гимнасты уступили самую малость (0,049 балла) китайцам, завоевав первую за 12 лет медаль в этой дисциплине, а вместе с ней и путевку в Токио-2020.

Борцы установили новый рекорд по количеству золота на чемпионатах мира!

29 октября

Триумфальным получился чемпионат мира по греко-римской борьбе в Будапеште для российских спортсменов. Впервые они победили в шести весовых категориях из 10! Обладателями золотых медалей ЧМ-2018 стали Сергей Емелин (60 кг), Степан Марянян (63 кг), Артем Сурков (67 кг), Александр Чехиркин (77 кг), Муса Евлоев (97 кг) и Сергей Семенов (130 кг).

Наши вольники – снова лучшие в мире!

24 октября

Сборная России по вольной борьбе завоевала семь медалей, в том числе четыре золота, на чемпионате мира в Будапеште. Это принесло ей первое место в общекомандном зачете.