Серебряная точка лыжников

15 февраля

Российская команда по лыжным гонкам завоевала на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево, в общей сложности, 5 медалей — четыре серебряные и одну бронзовую.

Шорт-трекист Владимир Балбеков- серебряный призер ЕЮОФ-2019!

15 февраля

Российский шорт-трекист Владимир Балбеков занял сегодня второе место на дистанции 1000 метров.

Российские лыжники — серебряные призеры ЕЮОФ-2019 в смешанной эстафете!

15 февраля

Российская лыжная команда стала серебряным призером в смешанной эстафете 4х5 км на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево. Егор Лончаков, Алена Баранова, Сергей Волков и Екатерина Мегедь уступили только норвежскому квартету. Бронза досталась швейцарцам. В общей сложности, наши юные лыжники завоевали на ЕЮОФ-2019 5 медалей — четыре серебряные и одну бронзовую.

Российскую команду на фестивале в Сараево озолотили фигуристы

14 февраля

Первую золотую медаль в копилку Олимпийской команды России на XIV Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале ожидаемо положила фигуристка-одиночница Анна Щербакова.

Горнолыжник Никита Казазаев — серебряный призер Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Сараево

14 февраля

Российский горнолыжник Никита Казазаев занял второе место в слаломе-гиганте на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево. По сумме двух попыток 17-летний спортсмен показал результат 2 минуты 10,02 секунды. От победителя — норвежца Андреаса Амдаля — представителя Камчатского края отделили всего 0,07 секунды!

Фигурист Илья Яблоков — чемпион ЕЮОФ-2019!

14 февраля
Россиянин Илья Яблоков стал победителем турнира среди одиночников на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево. По сумме двух программ 15-летний москвич набрал 211,62 баллов. «Серебро» – у Михаила Селевко из Эстонии, бронзовым призером стал Евгений Пузанов из Белоруссии.

Фигуристка Анна Щербакова — чемпионка ЕЮОФ-2019!

14 февраля
Россиянка Анна Щербакова победила в турнире фигуристок-одиночниц на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево. По сумме короткой и произвольной программы Щербакова набрала 202,79 баллов. Второй стала итальянка Лукреция Беккари, бронза – у Анастасии Архиповой из Украины.

Лыжный спринт принес России три медали ЕЮОФ-2019

14 февраля

Сразу три российских лыжника стали призерами спринтерских гонок, которые прошли сегодня в рамках Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля в Сараево. Серебряные медали завоевали Алена Баранова (Томская область) и Артем Максимов (Челябинская область). «Бронза» у Сергея Волкова (Московская область).