январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
24 — 25 декабря Скоростной бег на коньках — Чемпионат России в спринтерском многоборье Москва
18 — 25 декабря Фристайл — Этапы Кубка России Миасс, Сочи, Полярные Зори (Мурманская область)
17 — 18 декабря Плавание — Кубок Владимира Сальникова Санкт-Петербург
15 — 18 декабря Хоккей — Евротур. Второй этап. «Кубок Первого канала» Москва
5 — 11 декабря Тяжелая атлетика — Кубок России Санкт-Петербург
1 — 4 декабря Биатлон — Этапы Кубка России Уват, Тюменская область, Тюмень
28 ноября Регби — Отчетно-выборная конференция Союза регбистов России ОКР, СРР
25 — 27 ноября Фигурное катание на коньках — Гран-При (4-й этап) «Кубок Ростелекома» Москва, ДС «Мегаспорт»
25 — 28 ноября Греко-римская борьба — чемпионат России (абсолютный) Воронеж
22 — 27 ноября Художественная гимнастика — чемпионат России по групповым упражнениям Пенза
21 ноября Гребной слалом — Отчетная конференция Федерации России ОКР
19 ноября Водное поло — Внеочередная конференция Федерации России Москва
18 — 20 ноября Конькобежный спорт — этап Кубка мира Челябинск
10 ноября Тхэквондо — Внеочередная конференция Союза России (ВТФ) Махачкала
9 ноября Танцевальный спорт — Внеочередная выборная конференция Федерации России ОКР
8 — 14 ноября Тхэквондо — чемпионат России Каспийск
8 — 11 ноября Плавание — чемпионат России Волгоград
5 ноября Баскетбол — Лига ВТБ Москва, УСК ЦСКА
5 ноября Футбол — чемпионат России Москва, «Локомотив», «Арена Химки»
3 ноября Футбол — Лига Европы Казань
3 ноября Баскетбол — Евролига (мужчины) Казань
1 — 30 ноября Велоспорт — Ежегодная конференция Федерации России Москва, Севастопольский пр. 28
1 — 30 ноября Фехтование — Внеочередная выборная конференция Федерации России ОКР
1 ноября Футбол — Лига чемпионов Санкт-Петербург
31 октября — 6 ноября Хоккей — Континентальная лига Москва, Ленинградский пр., 39
31 октября — 6 ноября Хоккей — Континентальная лига Москва, Ленинградский пр., 39
30 октября Настольный теннис — Отчетная конференция Федерации России Москва
29 — 30 октября Дзюдо — чемпионат мира (абсолютный) Тюмень
28 — 30 октября Борьба — чемпионат России (абсолютный) Воронеж
24 — 30 октября Теннис — турнир “Санкт-Петербург оупен” (мужчины) Санкт-Петербург
22 октября Теннис — Конференция Федерации России Москва
21 — 23 октября Велоспорт — трек, чемпионат Европы Нидерланды, Апельдоорн
18 — 19 октября Плавание — этап Кубка мира Москва, СК “Олимпийский”
17 — 23 октября Теннис — международные соревнования “Кубок Кремля” Москва, СК “Олимпийский”
11 — 17 октября Художественная гимнастика — чемпионат России Пенза
8 — 10 октября Велоспорт — международные соревнования “Гран-При Москвы” (спринт) Москва, Велотрек “Крылатское”
7 — 8 октября Плавание — этап Кубка мира ОАЭ, Дубай
7 — 8 октября Прыжки на батуте — этап Кубка мира Дания
6 октября Синхронное плавание — Конференция Федерации России Москва, ОКР
6 октября Фигурное катание на коньках — Заседание Исполкома Федерации России Москва, ОКР
6 октября Синхронное плавание — Конференция Федерации России Москва, ОКР
5 октября Баскетбол — Заседание Исполкома Российской федерации Санкт-Петербург
3 — 9 октября Теннис — чемпионат России (личный) Казань
30 сентября — 8 октября Керлинг — чемпионат Европы (микст) Дания, Тарнби
30 сентября — 8 октября Керлинг — чемпионат Европы (микст) Дания, Тарнби
8 — 14 сентября Спортивная гимнастика — чемпионат мира Москва, СК “Олимпийский”
29 декабря — 6 января Прыжки на лыжах с трамплина — «Турне четырех трамплинов» Инсбрук, Бишофсхофен
29 декабря — 6 января Прыжки на лыжах с трамплина — «Турне четырех трамплинов» Инсбрук, Бишофсхофен
26 декабря — 5 января Хоккей — Чемпионат мира среди молодежных команд Калгари, Эдмонтон (Канада)
26 декабря — 5 января Хоккей — Чемпионат мира среди молодежных команд Калгари, Эдмонтон (Канада)
9 — 11 декабря Бобслей — Этап Кубка Европы Альтенберг, Германия
30 ноября — 4 декабря Биатлон — этап Кубка мира Швеция, Остерсунд
30 ноября — 4 декабря Биатлон — этап Кубка мира Швеция, Остерсунд
26 — 27 ноября Санный спорт — этап Кубка мира Австрия, Иглс
26 — 27 ноября Сноуборд — этап Кубка Европы Германия, Хошфюген
25 — 27 ноября Дзюдо — Гран-При Нидерланды
25 — 27 ноября Конькобежный спорт — этап Кубка мира Казахстан, Астана
25 — 27 ноября Лыжные гонки — этап Кубка мира Финляндия, Куусамо
20 ноября Триатлон — этап Кубка мира Новая Зеландия, Окленд
20 ноября — 4 декабря Волейбол — Кубок мира (мужчины) Япония
20 ноября — 4 декабря Волейбол — Кубок мира (мужчины) Япония
19 ноября Сноуборд — этап Кубка мира Швеция, Стокгольм
19 — 20 ноября Лыжные гонки — этап Кубка мира Норвегия, Бейтоштолен
12 — 13 ноября Дзюдо — Кубок Европы Испания
12 — 13 ноября Плавание — этап Кубка мира Япония, Токио
11 — 12 ноября Дзюдо — Кубок мира Самоа
11 — 13 ноября Настольный теннис — Кубок мира (мужчины) Франция, Париж
11 — 13 ноября Спортивная гимнастика — Конгресс Международной федерации (UIPM) Франция
8 — 9 ноября Плавание — этап Кубка мира Китай, Пекин
6 ноября Триатлон — этап Кубка мира Колумбия, Гуатапе
6 — 12 ноября Парусный спорт — этап Кубка мира Австралия, Мельбурн
5 — 13 ноября Тяжелая атлетика — чемпионат мира Франция, Париж
4 — 5 ноября Плавание — этап Кубка мира Сингапур
4 — 6 ноября Велоспорт-трек — Кубок мира (1-й этап) Казахстан, Астана
4 — 6 ноября Фигурное катание на коньках — Гран-При (3-й этап) «Кубок Китая» Китай, Шанхай
4 — 18 ноября Волейбол — Кубок мира (женщины) Япония
3 — 6 ноября Настольный теннис — Кубок мира (командный) Германия, Магдебург
3 ноября Футбол — Лига Европы Греция, Афины
2 — 3 ноября Сноуборд — этап Кубка мира Швейцария, Саас-Фее
2 ноября Триатлон — финал Кубка Европы Турция, Алания
2 ноября Футбол — Лига чемпионов Турция, Трабзон
20 — 23 октября Конный спорт — чемпионат мира (троеборье) Франция, Анжер
20 — 24 октября Гольф — Ежегодное собрание Европейской ассоциации Испания, Бильбао
17 — 20 октября Прыжки на батуте — чемпионат мира Великобритания
16 — 23 октября Бокс — чемпионат Европы (женщины) Нидерланды, Роттердам
12 — 15 октября Прыжки на лыжах с трамплина — открытый чемпионат России Казахстан
8 — 9 октября Велоспорт — BMX чемпионат Европы (3, 4 этапы) Чехия, Клатовы
8 — 14 октября Волейбол — чемпионат мира среди клубных команд ОАЭ
8 — 16 октября Фехтование — чемпионат мира Италия, Катания
8 — 9 октября Дзюдо — Кубок мира (женщины) Белоруссия
8 — 9 октября Дзюдо — Кубок мира (мужчины) Азербайджан
7 — 16 октября Современное пятиборье — чемпионат мира Япония, Токио
7 октября Футбол — отборочный матч чемпионата Европы Евро 2012 Словакия
6 — 17 октября Настольный теннис — чемпионат Европы Польша, Гданьск — Сопот
6 — 17 октября Настольный теннис — Конгресс Европейского союза Польша, Гданьск — Сопот
1 — 2 октября Дзюдо — Кубок мира (женщины) Италия
1 — 2 октября Дзюдо — Кубок мира (мужчины) Великобритания
1 — 2 октября Современное пятиборье — Конгресс Европейской федерации (EUG) Швеция, Мальмё
30 сентября — 7 октября Стендовая стрельба — финал Кубка мира ОАЭ, Аль-Аин
30 сентября — 7 октября Стендовая стрельба — финал Кубка мира ОАЭ, Аль-Аин
26 сентября — 8 октября Бокс — чемпионат мира (мужчины) Азербайджан, Баку
26 сентября — 8 октября Бокс — чемпионат мира (мужчины) Азербайджан, Баку
23 сентября — 2 октября Волейбол — чемпионат Европы (женщины) Италия, Сербия
23 сентября — 2 октября Волейбол — чемпионат Европы (женщины) Италия, Сербия
9 сентября — 23 октября Регби — Кубок мира Новая Зеландия
9 сентября — 23 октября Регби — Кубок мира Новая Зеландия