январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
27 ноября Тяжелая атлетика — Отчетная конференция Федерации тяжелой атлетики России Чебоксары
26 ноября — 2 декабря Бокс — международные соревнования Самара
26 ноября — 2 декабря Бокс — международные соревнования Самара
26 ноября — 2 декабря Теннис — международные соревнования Тюмень
26 ноября — 2 декабря Теннис — международные соревнования Тюмень
26 ноября — 3 декабря Тяжелая атлетика — Кубок России Санкт-Петербург
26 ноября — 3 декабря Тяжелая атлетика — Кубок России Санкт-Петербург
24 — 25 ноября Скоростной бег на коньках — этап Кубка мира Коломна
24 ноября Гребной спорт — Конференция Федерации гребного спорта России ОКР
23 ноября Стрельба из лука — Отчетно-выборная конференция Российской федерации стрельбы из лука Орел
21 — 25 ноября Плавание — чемпионат России Волгоград
18 ноября Бокс — Отчетная конференция Федерации бокса России Сыктывкар
17 ноября Конный спорт — Внеочередная отчетная конференция Федерации конного спорта России КСК "Битца"
14 — 18 ноября Гребной слалом — Очередной Конгресс Международной федерации каноэ (ICF) Санкт-Петербург
11 — 20 ноября Бокс — чемпионат России (мужчины) Сыктывкар
10 ноября Гребной слалом — Отчетно-выборная Конференция Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Санкт-Петербург
10 ноября Настольный теннис — Отчетно-выборная конференция Федерации настольного тенниса России ОКР
9 — 11 ноября Борьба — Кубок Европы (командный), борьба греко-римская УСЗ "Дружба"
9 — 11 ноября Фигурное катание на коньках — этап Гран-При ДС "Мегаспорт"
2 — 5 ноября Конный спорт — чемпионат России (вольтижировка) ОУСЦ "Планерная"
2 ноября Легкая атлетика — Отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики Москва
1 — 2 ноября Прыжки на батуте — Отчетно-выборная конференция Федерации прыжков на батуте России Раменское
29 октября — 1 ноября Плавание — Вторая Всемирная Конвенция Международной федерации плавания (FINA) "Центр международной торговли"
29 октября — 1 ноября Плавание — Вторая Всемирная Конвенция Международной федерации плавания (FINA) "Центр международной торговли"
25 — 28 октября Скоростной бег на коньках — чемпионат России (отдельные дистанции) Коломна
24 — 25 октября Борьба — чемпионат России (командный), борьба греко-римская Новосибирск
20 октября Теннис — Ежегодная Конференция Федерации тенниса России СК "Олимпийский"
17 — 18 октября Плавание — этап Кубка мира СК "Олимпийский"
16 октября Футбол — отборочный матч к чемпионату мира 2014 г. (Россия — Азербайджан) БСА "Лужники"
15 — 21 октября Бокс — чемпионат России (женщины) Оренбург
13 — 21 октября Теннис — международный турнир «Кубок Кремля» СК "Олимпийский"
12 октября Футбол — отборочный матч к чемпионату мира 2014 г. (Россия — Португалия) БСА "Лужники"
12 — 15 октября Тяжелая атлетика — Кубок Президента РФ Санкт-Петербург
10 — 14 октября Гольф — Кубок России Мос. обл., г/к "Пестово"
10 октября Бадминтон — Совет Национальной федерации бадминтона России Раменское
1 — 5 октября Дзюдо — чемпионат России Кемерово
29 — 30 сентября Легкая атлетика — чемпионат России (кросс) Оренбург
29 сентября Дзюдо — Отчетная конференция Федерации дзюдо России Кемерово
28 сентября Легкая атлетика — Заседание Президиума Всероссийской федерации легкой атлетики Москва
28 сентября Гребной спорт — Заседание Президиума Федерации гребного спорта России Москва
24 сентября Прыжки на батуте — Заседание Исполкома Федерации прыжков на батуте России Краснодар
22 — 26 сентября Прыжки на батуте — чемпионат России Краснодар
22 сентября — 6 октября Велоспорт — чемпионат России, шоссе Майкоп
22 сентября — 6 октября Велоспорт — чемпионат России, шоссе Майкоп
22 сентября Парусный спорт — Заседание Президиума Всероссийской федерации парусного спорта Новороссийск
21 — 23 сентября Шорт трек — этап Кубка России (шорт-трек) ДС "Мегаспорт"
19 — 26 сентября Велоспорт — чемпионат России, маунтинбайк Сочи
15 — 22 сентября Стрельба — чемпионат России, стендовая стрельба Казань
14 — 16 сентября Кубок Президента по гребным видам спорта Казань
12 — 16 сентября Конный спорт — международные соревнования (троеборье) ОУСЦ "Планерная"
11 — 12 сентября Велоспорт — чемпионат России, шоссе (женщины, горная гонка) Майкоп
9 сентября Легкая атлетика — чемпионат России (марафон) Москва
8 — 9 сентября Лыжное двоеборье — чемпионат России Чайковский
7 — 9 сентября Легкая атлетика — чемпионат России (многоборье и эстафеты) Адлер
7 сентября Фигурное катание на коньках — Отчетная Конференция Федерации фигурного катания на коньках России УТЦ "Новогорск"
6 сентября Фигурное катание на коньках — Заседание Исполкома Федерации фигурного катания на коньках России УТЦ "Новогорск"
4 — 9 сентября Прыжки на лыжах с трамплина — чемпионат России Нижний Тагил
4 сентября Лыжные гонки — Отчетная Конференция Федерации лыжных гонок России Рыбинск
3 — 4 сентября Велоспорт — чемпионат России, шоссе (женщины, групповая горная гонка) Майкоп
3 сентября Лыжные гонки — Заседание Президиума Федерации лыжных гонок России Рыбинск
3 — 7 сентября Скоростной бег на коньках — Заседание Исполкома Союза конькобежцев России Москва
2 — 6 сентября Велоспорт — чемпионат России, шоссе (мужчины, парная и командная гонки) Белореченск
30 июля — 5 августа Теннис — международные соревнования ДСШ "Белокаменная"
30 июля — 5 августа Теннис — международные соревнования ДСШ "Белокаменная"
18 — 22 июля Конный спорт — чемпионат России (конкур) КСК "Битца"
18 — 22 июля Велоспорт — чемпионат России, маунтинбайк Магнитогорск
17 — 22 июля Велоспорт — чемпионат России, маунтинбайк Чебоксары
14 — 15 июля Регби — Кубок европейских чемпионов, мужчины (регби-7) ОК "Лужники", Спортивный городок
14 — 15 июля Прыжки на лыжах с трамплина — Континентальный кубок Сочи
4 — 11 июля Стрельба — чемпионат России Икша, "Лисья нора"
3 — 6 июля Легкая атлетика — чемпионат России Чебоксары
2 — 4 июля Велоспорт — чемпионат России, шоссе (женщины) Великие Луки
2 — 9 июля Плавание — чемпионат России (открытая вода) Анапа
1 — 7 июля Парусный спорт — XVI Традиционная международная московская регата ДЮСШОР "Хлебниково"
29 июня — 2 июля Регби — чемпионат Европы (регби-7, мужчины, 3-й этап) Москва
29 июня — 2 июля Регби — чемпионат Европы (регби-7, мужчины, 3-й этап) Москва
27 — 28 июня Велоспорт — чемпионат России, шоссе (мужчины, групповая горная гонка, 4-й тур) Чебоксары
27 июня — 1 июля Легкая атлетика — чемпионат Европы Финляндия, Хельскинки
27 июня — 1 июля Легкая атлетика — чемпионат Европы Финляндия, Хельскинки
25 — 30 июня Гребной слалом — чемпионат России (отбор на ОИ) ГК "Крылатское"
25 — 30 июня Велоспорт — чемпионат России, трек Пенза
20 — 24 июня Конный спорт — чемпионат России (выездка) Московская обл., КСК "Акрон"
20 — 24 июня Велоспорт — чемпионат России, шоссе Чебоксары
18 — 25 июня Стрельба — чемпионат России, пулевая стрельба Московская обл., Икша
17 июня Легкая атлетика — международные соревнования «Мемориал Знаменских» Жуковский
16 — 17 июня Спортивная гимнастика — международные соревнования «Кубок Кремля» с/к ЦСКА
14 — 15 июня Велоспорт — чемпионат России, шоссе (мужчины, критериум, 3-й тур) Ижевск
14 — 17 июня Конный спорт — этап Кубка мира Московская обл., КСК "Отрада"
11 июня Легкая атлетика — международные соревнования «Moscow Challenge» с/к Южный
10 — 11 июня Легкая атлетика — чемпионат России (ходьба) Москва
10 — 15 июня Велоспорт — чемпионат России, шоссе (женщины, многодневная гонка) Майкоп
8 — 10 июня Гребной спорт — Большая московская регата ГК "Крылатское"
8 — 10 июня Прыжки в воду — Гран-При FINA «Весенние ласточки» Санкт-Петербург
7 — 10 июня Конный спорт — международые соревнования (конкур) КСК "Битца"
6 — 12 июня Пляжный волейбол — Большой шлем Поклонная гора
6 — 11 июня Бобслей — Конгресс Международной федерации бобслея (FIBT) Сочи
5 — 10 июня Велоспорт — чемпионат Европы, маунтинбайк СЭК "Лата-Трек" Крылатское
5 — 10 июня Парусный спорт — этап Кубка мира (международный матч-рейс) Санкт-Петербург
4 — 5 июня Велоспорт — чемпионат России, шоссе (мужчины, групповая горная гонка, 3 тур) Ижевск
4 — 6 июня Велоспорт — чемпионат России, трек Тула
2 — 3 июня Легкая атлетика — чемпионат России (многоборья) Чебоксары
1 — 3 июня Гребной слалом — этап Кубка мира ГК "Крылатское"
1 — 5 июня Фехтование — этап Кубка мира (рапира) Санкт-Петербург
30 мая — 6 июня Спортивная гимнастика — чемпионат России ЭШВСМ "Северный"
30 мая — 6 июня Спортивная гимнастика — чемпионат России ЭШВСМ "Северный"
29 мая — 4 июня Художественная гимнастика — чемпионат Европы Нижний Новгород
29 мая — 4 июня Художественная гимнастика — чемпионат Европы Нижний Новгород
28 мая — 3 июня Теннис — международные соревнования (мужчины) Казань
28 мая — 3 июня Теннис — международные соревнования (мужчины) Казань
28 мая — 4 июня Тяжелая атлетика — чемпионат России Саранск
28 мая — 4 июня Тяжелая атлетика — чемпионат России Саранск
26 — 27 мая Дзюдо — международные соревнования «Большой шлем» МСА "Лужники"
26 — 27 мая Легкая атлетика — чемпионат России (командный) Сочи, Адлер
24 — 28 мая Вольная борьба — чемпионат России Санкт-Петербург
22 — 25 мая Санный спорт — Отчетная конференция Федерации санного спорта России Москва
19 — 20 мая Греко-римская борьба — этап Кубка мира Саранск
18 — 20 мая Гимнастика — Конгресс Международной федерации гимнастики (FIG) Санкт-Петербург
12 — 13 мая Легкая атлетика — этап Кубка мира (ходьба) Саранск
10 — 14 мая Греко-римская борьба — чемпионат России Саранск
5 — 12 мая Пулевая стрельба — Кубок России Московская обл., Икша
1 мая Бадминтон — Совет Национальной федерации бадминтона России Раменское
28 апреля Легкая атлетика — чемпионат России (кросс) Жуковский
27 апреля — 1 мая Бадминтон — суперфинал клубного чемпионата России Раменское
27 апреля — 1 мая Бадминтон — суперфинал клубного чемпионата России Раменское
26 — 27 апреля Велоспорт — чемпионат России (женщины, критериум, 1-й тур) Майкоп
26 — 28 апреля Велоспорт — чемпионат России, ВМХ Пенза
26 — 29 апреля Дзюдо — чемпионат Европы Челябинск
25 апреля — 1 мая Художественная гимнастика — этап Кубка мира Пенза
25 апреля — 1 мая Художественная гимнастика — этап Кубка мира Пенза
24 — 29 апреля Гребной слалом — Кубок России Краснодар
24 — 29 апреля Прыжки в воду — чемпионат России Санкт-Петербург
21 — 22 апреля Теннис — чемпионат мира среди женских команд (Кубок Федерации). 1/2 финала Россия — Италия ДС "Мегаспорт"
21 — 22 апреля Гребной спорт — Ростов-на-Дону Кубок России
19 — 22 апреля Спортивная гимнастика — этап Кубка мира Ростов-на-Дону
18 — 23 апреля Стрельба из лука — чемпионат России Таганрог
17 — 22 апреля Плавание — чемпионат России СК "Олимпийский"
16 — 23 апреля Фехтование — чемпионат России Владикавказ
13 — 14 апреля Прыжки в воду — мировая серия FINA/Midea СК "Олимпийский"
11 — 14 апреля Синхронное плавание — чемпионат России Раменское
9 — 15 апреля Прыжки на батуте — чемпионат Европы Санкт-Петербург
8 апреля Лыжные гонки — чемпионат России Мончегорск
8 — 15 апреля Пулевая стрельба — чемпионат России (командный) Краснодар
7 апреля Биатлон — «Гонка чемпионов» БСА "Лужники"
7 апреля Лыжные гонки — чемпионат России Апатиты
6 — 7 апреля Велоспорт — чемпионат России (женщины, групповая горная гонка, 2-й тур) Майкоп
5 — 8 апреля Конный спорт — чемпионат России (конкур) КСК "Битца"
3 — 8 апреля Современное пятиборье — чемпионат России (мужчины) Пенза
2 — 7 апреля Горнолыжный спорт — чемпионат России Полярные зори
2 — 8 апреля Сноуборд — чемпионат России Красноярский край
30 марта — 2 апреля Борьба — чемпионат России (женщины) по назначению
30 марта — 2 апреля Борьба — чемпионат России (женщины) по назначению
25 марта — 3 апреля Фристайл — чемпионат России Октябрьский
25 марта — 3 апреля Фристайл — чемпионат России Октябрьский
24 — 27 марта Самбо — этап Кубка мира УСЗ "Дружба"
23 — 25 марта Гребной слалом — чемпионат России (одиночнки) Краснодар
23 марта — 1 апреля Биатлон — чемпионат России Уват (Тюменская обл.)
23 марта — 1 апреля Биатлон — чемпионат России Уват (Тюменская обл.)
22 — 25 марта Скоростной бег на коньках — чемпионат России (дистанции) Смоленск
21 — 25 марта Конный спорт — чемпионат России (троеборье) ОУСЦ "Планерная"
21 — 23 марта Лыжные гонки — чемпионат России Тюмень
20 — 25 марта Санный спорт — чемпионат России Сочи
20 — 27 марта Горнолыжный спорт — чемпионат России, Кубок России (финал) Сочи
19 — 25 марта Современное пятиборье — чемпионат России (женщины) Пенза
19 — 26 марта Лыжное двоеборье — чемпионат России Чайковский
18 — 19 марта Велоспорт — чемпионат России (групповая горная гонка — женщины) Майкоп
17 — 18 марта Плавание — международные соревнования Санкт-Петербург
16 — 17 марта Фехтование — Гран-При «Московская сабля» (женщины) УСЗ "Дружба"
16 марта Фехтование — этап Кубка мира «Московская сабля» (мужчины) УСЗ "Дружба"
16 — 18 марта Биатлон — этап Кубка мира Ханты-Мансийск
16 — 18 марта Прыжки на лыжах с трамплина — чемпионат России (женщины) Чайковский
12 — 18 марта Сноуборд — чемпионат России Сочи
10 марта Фристайл — этап Кубка мира (лыжная акробатика) ОК "Лужники"
9 — 16 марта Биатлон — чемпионат России Новосибирск
7 — 12 марта Самбо — чемпионат России Пермь
5 — 16 марта Бобслей — чемпионат России Сочи
3 марта Сноуборд — этап Кубка мира (параллельный слалом) ОК "Лужники"
1 — 6 марта Прыжки на лыжах с трамплина — чемпионат России (мужчины) Междуреченск
1 — 7 марта Биатлон — чемпионат России Красноярск
1 — 7 марта Фристайл — Кубок Европы Сочи
27 февраля — 4 марта Настольный теннис — чемпионат России Санкт-Петербург
27 февраля — 4 марта Настольный теннис — чемпионат России Санкт-Петербург
27 февраля — 4 марта Санный спорт — чемпионат России Сочи
27 февраля — 4 марта Санный спорт — чемпионат России Сочи
25 — 26 февраля Санный спорт — Кубок мира (9-й этап), чемпионат Европы Парамоново
24 — 26 февраля Художественная гимнастика — Гран-При УСК "Дружба"
24 — 26 февраля Конный спорт — международные соревнования CIC 3* (троеборье) Владикавказ
23 — 26 февраля Сноуборд — этап Кубка Европы (параллельный слалом, параллельный гигантский слалом, сноуборд-кросс) Сочи
22 — 24 февраля Легкая атлетика — чемпионат России л/а ЦСКА
22 — 26 февраля Керлинг — чемпионат России (мужчины) Тверь
21 — 25 февраля Фигурное катание на коньках — финал Кубка России Старый Оскол
18 — 19 февраля Скоростной бег на коньках — чемпионат мира (многоборье) с/к "Крылатское"
18 — 19 февраля Легкая атлетика — чемпионат России (ходьба) Сочи
14 — 19 февраля Горнолыжный спорт — этап Кубка мира (женщины, скоростной спуск, супер-комбинация) Сочи
14 — 19 февраля Биатлон — чемпионат России Уфа
13 — 26 февраля Бобслей — чемпионат мира США, Лэйк Плейсид
8 — 12 февраля Керлинг — чемпионат России (женщины) Дмитров
6 — 8 февраля Легкая атлетика — чемпионат России (многоборья) л/а манеж им. братьев Знаменских
6 — 8 февраля Прыжки на батуте — чемпионат России (командный) Раменское
6 — 10 февраля Велоспорт — чемпионат России, трек (спринт) Санкт-Петербург
6 — 12 февраля Горнолыжный спорт — этап Кубка мира (мужчины, скоростной спуск, супер-комбинация) Сочи
5 февраля Легкая атлетика — международные соревнования «Русская зима» л/а ЦСКА
4 — 5 февраля Теннис — чемпионат мира (командный, женщины) «Кубок Федерации» Москва
4 — 5 февраля Лыжные гонки — этап Кубка мира Рыбинск
4 — 5 февраля Триатлон — чемпионат России Московская область
4 февраля Бадминтон — Совет Национальной федерации бадминтона России Раменское
3 — 5 февраля Шорт трек — Кубок мира (5-й этап) д/с "Мегаспорт"
3 — 6 февраля Самбо — чемпионат России (боевое самбо) УСК "Дружба"
2 февраля Лыжные гонки — этап Кубка мира с/к "Лужники"
30 января — 6 февраля Бадминтон — чемпионат России Раменское
30 января — 6 февраля Бадминтон — чемпионат России Раменское
26 — 31 января Прыжки в воду — Кубок России Пенза
26 — 29 января Вольная борьба — международный турнир серии Голден Гран-При Красноярск
24 — 31 января Пулевая стрельба — чемпионат России Санкт-Петербург
22 — 25 января Спортивная гимнастика — Кубок России (женщины) ЭШВСМ "Северный"
20 января Очередная Конференция Федерации современного пятиборья России Москва, ОКР
19 — 21 января Фигурное катание на коньках — чемпионат России (синхронное катание) Йошкар-Ола
18 — 22 января Керлинг — чемпионат России (дабл-микст) Дмитров
4 — 10 января Биатлон — Кубок России, первенство России до 27 лет Чайковский (Россия)
22 — 25 ноября Плавание — чемпионат Европы (бассейн 25 м) Франция, Шартр
20 — 24 ноября Гольф — Ежегодная конференция ПГА Европы Португалия, Лагос
5 — 8 ноября Конный спорт — Конференция Международной федерации конного спорта (FEI) Турция, Стамбул
25 — 27 октября Гимнастика — Конгресс Международной федерации гимнастики (FIG) Мексика, Канкун
18 — 20 октября Гольф — Ежегодная конференция Европейской гольф Ассоциации Люксембург
17 — 22 октября Настольный теннис — чемпионат Европы (личный) Дания, Херинг
17 октября Настольный теннис — Конгресс Европейской федерации настольного тенниса (ETTU) Дания, Херинг
17 — 21 октября Спортивная гимнастика — Конгресс Международного союза современног пятиборья (UIPM) Аргентина, Буэнос-Айрес
4 — 7 октября Гольф — чемпионат мира (командный, мужчины) Турция, Белек
1 — 2 октября Гольф — Конференция Международной гольф Федерации Турция, Белек
29 сентября — 12 октября Керлинг — чемпионат Европы (микст) Турция, Эрзурум
29 сентября — 12 октября Керлинг — чемпионат Европы (микст) Турция, Эрзурум
24 — 30 сентября Хоккей — Полугодовой Конгресс Международной федерации хоккея (IIHF) Япония, Токио
20 — 26 сентября Стрельба — финал Кубка мира, стендовая стрельба Словения, Марибор
14 — 16 сентября Гребной спорт — чемпионат Европы Италия, Варезе
14 — 24 сентября Велоспорт — чемпионат мира, шоссе (мужчины) Нидерланды
13 — 19 сентября Конный спорт — чемпионат Европы (конкур) Австрия
12 — 16 сентября Плавание — чемпионат Европы (открытая вода) Италия, Пьембино
5 — 10 сентября Велоспорт — чемпионат мира, маунтинбайк (кросс-кантри) Австрия
27 июля — 12 августа Игры ХХХ Олимпиады Великобритания, Лондон
27 июля — 12 августа Игры ХХХ Олимпиады Великобритания, Лондон
7 — 8 июля Регби — Кубок европейских чемпионов, мужчины (регби-7) Дания, Оденсе
7 — 12 июля Бокс — Заседание Исполкома Международной федерации бокса (AIBA) Тайланд, Бангкок
6 — 7 июля Регби — Конгресс Европейской ассоциации регби (FIRA-AER) Дания, Оденсе
3 — 11 июля Спортивная гимнастика — чемпионат Европы Болгария, София
2 — 8 июля Баскетбол — олимпийский квалификационный турнир среди мужских команд Венесуэла, Каракас
25 июня — 8 июля Теннис — чемпионат мира на травяном покрытии (Wimbledon) Великобритания
25 июня — 8 июля Теннис — чемпионат мира на травяном покрытии (Wimbledon) Великобритания
15 — 17 июня Регби — чемпионат Европы (регби-7, женщины) Нидерланды, Амстердам
15 — 20 июня Фехтование — чемпионат Европы Италия, Линьяно
11 — 15 июня Скоростной бег на коньках — 54-й Конгресс Международного союза конькобежцев Малайзия, Куало-Лумпур
9 — 10 июня Плавание — квалификационный олимпийский турнир (открытая вода) Португалия, Сетубал
8 июня — 1 июля Футбол — чемпионат Европы (мужчины) Польша, Украина
8 июня — 1 июля Футбол — чемпионат Европы (мужчины) Польша, Украина
1 — 4 июня Регби — чемпионат Европы (регби-7, мужчины, 2-й этап) Испания
1 — 10 июня Стрельба — чемпионат мира, пулевая стрельба (движущаяся мишень) Швеция, Стокгольм
28 мая — 10 июня Теннис — чемпионат мира на грунтовом покрытии (Roland Garros) Франция
28 мая — 10 июня Теннис — чемпионат мира на грунтовом покрытии (Roland Garros) Франция
26 — 27 мая Спортивная гимнастика — финал Кубка мира Китай, Чангду
25 — 28 мая Регби — чемпионат Европы (регби-7, мужчины, 1-й этап) Франция
23 — 28 мая Велоспорт — чемпионат мира, ВМХ Великобритания
22 — 27 мая Синхронное плавание — чемпионат Европы Нидерланы, Эйндховен
22 — 25 мая Футбол — 62-й Конгресс Международной федерации футбола (FIFA) Венгрия, Будапешт
21 — 27 мая Современное пятиборье — чемпионат Европы (мужчины) Франция, Монтелье
21 — 27 мая Стрельба из лука — чемпионат Европы Нидерланды
20 — 27 мая Бадминтон — чемпионат мира (командный, мужчины) Китай, Ухань
17 — 26 мая Стендовая стрельба — чемпионат Европы Кирп, Ларнака
16 — 17 мая Гребной слалом — Европейские квалификационные соревнования Польша, Познань
16 — 27 мая Плавание — чемпионат Европы Венгрия, Дебрецен
14 — 20 мая Прыжки в воду — чемпионат Европы Нидерланды, Эйндховен
11 — 20 мая Парусный спорт — чемпионат мира (класс Лазер-Радиал) Германия, Олтенраген
11 — 13 мая Шорт трек — Европейская конференция по шорт-треку Турция, Стамбул
10 — 18 мая Парусный спорт — чемпионат мира (класс Финн) Англия, Палмут
10 — 19 мая Парусный спорт — чемионат мира (класс 470) Испания, Барселона
9 — 15 мая Настольный теннис — мировой олимпийский отборочный турнир Катар, Доха
9 — 20 мая Бокс — чемпионат мира (женщины) Китай, Циньхуандао
8 — 13 мая Современное пятиборье — чемпионат Европы (женщины) Бельгия, Брюссель
7 — 13 мая Спортивная гимнастика — чемпионат мира Италия, Рим
4 — 13 мая Парусный спорт — чемпионат мира (класс Скиф 49-й) Хорватия, Задар
4 — 20 мая Хоккей — чемпионат мира (мужчины) Финляндия, Швеция
4 — 14 мая Гребля на байдарках и каноэ — чемпионат мира Германия, Аугсбург
4 — 6 мая Скоростной бег на коньках — Европейская конференция по конькобежному спорту Чехия, Прага
3 — 10 мая Велоспорт — чемпионат Европы, ВМХ Франция, Орлеан
2 — 6 мая Вольная борьба — международный олимпийский отборочный турнир Финляндия, Хельсинки
2 — 6 мая Греко-римская борьба — международный олимпийский отборочный турнир Финляндия, Хельсинки
2 — 12 мая Парусный спорт — чемпионат мира (класс Звездный) Франция, Иер
2 — 6 мая Парусный спорт — Среднегодовое заседание Международной федерации парусного спорта (ISAF) Италия, Стресса
1 — 7 мая Тхэквондо — чемпионат Европы Великобритания, Манчестер
30 апреля — 10 мая Парусный спорт — чемпионат мира (класс Лазер-Стандрат) Германия, Олтенраген
30 апреля — 10 мая Парусный спорт — чемпионат мира (класс Лазер-Стандрат) Германия, Олтенраген
26 — 29 апреля Парусный спорт — Заседание Исполкома и Генеральная Ассамблея Европейской федерации парусного спорта (EuroSAF) Кипр, Лимассол
25 — 29 апреля Вольная борьба — олимпийский отборочный турнир Китай, Тайюань
25 — 29 апреля Греко-римская борьба — олимпийский отборочный турнир Китай, Тайюань
20 апреля Бадминтон — Конференция Европейской конфедерации бадминтона (BEC) Швеция, Калскруна
18 — 20 апреля Синхронное плавание — олимпийский отборочный турнир Великобритания, Лондон
18 — 22 апреля Вольная борьба — Европейский олимпийский отборочный турнир Болгария, София
18 — 22 апреля Греко-римская борьба — Европейский олимпийский отборочный турнир Болгария, София
18 — 22 апреля Конный спорт — финал Кубка мира (конкур) Нидерланды, Хертогенбош
18 — 22 апреля Триатлон — чемпионат Европы Израиль, Эйлат
17 — 21 апреля Бадминтон — чемпионат Европы (личный) Швеция, Калскруна
17 — 21 апреля Бадминтон — чемпионат Европы (личный) Швеция, Калскруна
16 — 23 апреля Фигурное катание на коньках — командный чемпионат мира Япония, Токио
15 — 18 апреля Стрельба — Административный Совет и Генеральная Ассамблея Международной федерации стрелкового спорта (ISSF) Великобритания, Лондон
14 — 21 апреля Керлинг — чемпионат мира (парный микст) Дания, Копенгаген
13 — 14 апреля Фигурное катание на коньках — чемпионат мира (синхронное катание) Швеция, Гетеборг
13 — 14 апреля Фехтование — чемпионат мира (шпага — мужчины, сабля — женщины) Украина, Киев
12 — 22 апреля Бокс — Европейский олимпийский отборочный турнир Турция, Трабзон
10 — 16 апреля Настольный теннис — Европейский олимпийский отборочный турнир Люксембург
6 — 16 апреля Тяжелая атлетика — чемпионат Европы Турция, Анталия
4 — 8 апреля Велоспорт — чемпионат мира, трек Австралия, Мельбурн
3 апреля Тхэквондо — Очередная Генеральная Ассамблея Международной федерации тхэквондо (WTF) Египерт, Шарм Эль Шейх
31 марта — 8 апреля Керлинг — чемпионат мира (мужчины) Швейцария, Базель
31 марта — 8 апреля Керлинг — чемпионат мира (мужчины) Швейцария, Базель
26 марта — 1 апреля Фигурное катание на коньках — чемпионат мира Франция, Ницца
26 марта — 1 апреля Фигурное катание на коньках — чемпионат мира Франция, Ницца
25 марта — 1 апреля Настольный теннис — чемпионат мира (командный) Германия, Дортмунд
25 марта — 1 апреля Настольный теннис — чемпионат мира (командный) Германия, Дортмунд
22 — 23 марта Велоспорт — чемпионат России (групповая горная гонка — мужчины) Пицунда
22 — 25 марта Скоростной бег на коньках — чемпионат мира (дистанции) Нидерланды, Херенвейн
18 — 28 марта Парусный спорт — чемпионат мира (RS:X) Португалия
17 — 25 марта Керлинг — чемпионат мира (женщины) Канада, Летбридж
17 — 25 марта Хоккей на траве — отборочные соревнования к Играм XXX Олимпиады 2012 г. (женщины) Бельгия, Бильшот
12 — 24 марта Парусный спорт — чемпионат Европы (мужчины, финн) Италия
10 — 18 марта Хоккей на траве — отборочные соревнования к Играм XXX Олимпиады 2012 г. (мужчины) Дублин, Ирландия
9 — 11 марта Шорт трек — чемпионат мира Китай, Шанхай
9 — 11 марта Скоростной бег на коньках — Кубок мира (финал) Германия, Берлин
9 — 11 марта Легкая атлетика — чемпионат мира (в помещениях) Турция, Стамбул
7 — 8 марта Велоспорт — чемпионат России (критериум — мужчины) Пицунда
6 — 11 марта Борьба — чемпионат Европы, борьба вольная Сербия, Белград
6 — 11 марта Борьба — чемпионат Европы, борьба греко-римская Сербия, Белград
1 — 11 марта Биатлон — чемпионат мира Германия, Рупольдинг
29 февраля — 1 марта Велоспорт — чемпионат России, шоссе (критериум, 1-й тур) Абхазия, Пицунда
29 февраля — 1 марта Велоспорт — чемпионат России, шоссе (критериум, 1-й тур) Абхазия, Пицунда
23 февраля — 2 марта Парусный спорт — чемпионат Европы (RS:X) Португалия
23 февраля — 2 марта Парусный спорт — чемпионат Европы (RS:X) Португалия
14 — 19 февраля Бадминтон — чемпионат Европы (командный) Нидерланды, Амстердам
14 — 20 февраля Стрельба — чемпионат Еврпоы, пулевая стрельба Финляндия
11 — 12 февраля Санный спорт — чемпионат мира Германия, Альтенберг
10 — 12 февраля Хоккей — Турнир 4-х стран (женщины) Швеция, Оскарсхамн
9 — 12 февраля Хоккей — Еврохоккейтур (мужчины) Швеция, Стокгольм
5 — 9 февраля Стрельба из лука — чемпионат мира (в зале) США, Лас-Вегас
28 — 29 января Конькобежный спорт — чемпионат мира (спринтерское многоборье) Канада, Калгари
27 — 29 января Конькобежный спорт — чемпионат Европы (шорт-трек) Чехия, Млада Болеслав
27 января — 2 февраля Биатлон — чемпионат Европы (до 27 лет) Словакия, Осрбли
27 января — 2 февраля Биатлон — чемпионат Европы (до 27 лет) Словакия, Осрбли
25 — 29 января Гандбол — чемпионат Европы (мужчины) Сербия
23 — 29 января Фигурное катание на коньках — Чемпионат Европы Шеффилд (Великобритания)
23 — 29 января Фигурное катание на коньках — чемпионат Европы Великобритания, Шеффилд
17 — 29 января Водное поло — чемпионат Европы (женщины) Нидерланды, Эндховен
16 — 22 января Бобслей — Этап Кубка мира Санкт-Мориц (Швейцария)
16 — 28 января Теннис — чемпионат мира на синтетических кортах «Austlarian Open» Австралия
13 — 23 января Зимние Юношеские Олимпийские игры Инсбрук (Австрия)
6 — 8 января Скоростной бег на коньках — Чемпионат Европы Будапешт (Венгрия)
6 — 8 января Конькобежный спорт — чемпионат Европы Венгрия, Будапешт
4 — 8 января Биатлон — Этап Кубка мира Оберхоф (Германия)