Новости и анонсы

Екатерина Болотова и Евгения Косецкая: «В финале не хватило стабильности и терпения»

27 июня  2015

Бадминтонистки Екатерина Болотова и Евгения Косецкая завоевали серебряную медаль в парном разряде на Европейских играх в Баку. В финале они уступили в двух партиях (12:21, 21:23) болгарскому дуэту Габриэле и Стефани Стоевым.

Российский дзюдоист Ренат Саидов завоевал бронзовую медаль I Европейских игр в Баку в категории свыше 100 кг

Российский дзюдоист Ренат Саидов завоевал бронзовую медаль I Европейских игр в Баку в категории свыше 100 килограммов. В схватке за "бронзу" Саидов победил грузина Левани Матиашвили.

Александр Жуков: «В будущем рассмотрим возможность проведения Европейских игр в России»

В Доме болельщиков в Баку состоялась пресс-конференция президента Олимпийского комитета России Александра Жукова. Глава ОКР отметил высокий уровень соревнований, поделился мнением о перспективах Европейских игр и оценил выступление российской команды.

Евгений Судаков: «Во второй половине дня Гасана Гимбатова выпишут из больницы»

Российский боксёр Гасан Гимбатов (слева на фото), ставший 26 июня серебряным призёром Европейских игр (свыше 91 кг), после боя был госпитализирован в связи с полученными в ходе поединка повреждениями. Служба информации ОКР связалась с вице-президентом Федерации бокса России, директором организации Евгением Судаковым, который прокомментировал состояние здоровья российского боксёра.

Европейские игры. День шестнадцатый. Анонс

В шестнадцатый день соревнований на Европейских играх в Баку будет разыграно 27 комплектов наград. Спортсмены поборются за медали в бадминтоне, плавании, боксе, фехтовании, дзюдо и волейболе. За два дня до окончания соревнований команда России имеет в активе 139 наград (69-34-36). За вторую и третью строчку в общекомандном зачёте ведут борьбу сборные Азербайджана (15-13-18), Великобритании (16-8-16) и Германии (14-14-31).

Церемония чествования мужской и женской сборных России по баскетболу 3х3

Сборная России по баскетболу 3х3 завоевала 2 золотых медали в мужском и женском турнирах в пятнадцатый соревновательный день на Европейских играх в Баку. Триумфаторов в рамках торжественной церемонии чествования, состоявшейся в Доме болельщиков России и Азербайджана, поздравил президент ОКР Александр Жуков и помощник Президента РФ Игорь Левитин.

Баку 2015. День пятнадцатый в фотографиях

В пятнадцатый день соревнований в Баку на I Европейских играх разыграно 23 комплекта наград. Спортсмены боролись за медали в дзюдо, плавании, боксе, баскетболе 3х3 и фехтовании. Российская сборная по пляжному футболу провела заключительный матч группового этапа против команды Испании. В мужском турнире волейболистов наша команда боролась с представителями Германии за выход в финал.

Церемония чествования российских спортсменов, победителей и призеров Евроигр по боксу и дзюдо

Спортсмены команды России по боксу и дзюдо в пятнадцатый соревновательный день на Европейских играх в Баку завоевали 7 медалей. Победителей и призеров в рамках торжественной церемонии, состоявшейся в Доме болельщиков России и Азербайджана, поздравил президент Олимпийского комитета России, член МОК Александр Жуков.

Европейские игры. День пятнадцатый. Итоги

26 июня  2015

В пятницу, 26 июня, на Европейских играх в Баку сборная России завоевала 10 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей. Имея в активе суммарно 139 наград (69-34-36), наша команда обеспечила себе победу в неофициальном медальном зачете.

Татьяна Видмер: «Мы спрашивали друг друга: «Это точно с нами произошло?»

В соревнованиях по баскетболу 3х3 сегодня определялись победители и призёры Европейских игр. Мужская и женская команды России пробились в финальную часть турнира, где одержали две яркие победы. Российские баскетболисты в драматичном противостоянии обыграли сборную Испании со счётом 18:14, а женская национальная сборная праздновала успех в матче с соперницами из Украины (22:17).