Новости и анонсы

Иван Нифонтов: «Каждую победу в Баку добывал на зубах»

26 июня  2015

Дзюдоист Иван Нифонтов стал серебряным призером Европейских игр в Баку и вице-чемпионом Европы в весовой категории до 81 кг. В финале бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне в упорной борьбе уступил лидеру мирового рейтинга Автандилу Чкиришвили из Грузии.

Сборная России по баскетболу 3х3 - чемпион Европейских игр в Баку

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 завоевала золотые медали Европейских игр в Баку. В финале российская команда в составе Ильи Александрова, Александра Павлова, Андрея Каныгина и Леопольда Лагутина победила сборную Испании со счетом 18:14.

Женская сборная России по баскетболу 3х3 - победитель Европейских игр в Баку

Женская сборная России по баскетболу 3х3 одержала победу в финале Европейских игр в Баку. Россиянки Татьяна Петрушина, Татьяна Видмер, Мария Черепанова и Анна Лешковцева в пятницу обыграли команду Украины со счетом 22:17 и завоевали золотые медали турнира.

Елена Савельева: "После первого раунда изменила тактику и победила"

Россиянка Елена Савельева завоевала золотую медаль в соревнованиях по боксу в весовой категории до 54 кг на Европейских играх в Баку. В финале чемпионка мира 2010 года взяла верх над Марцией Давиде из Италии.

Арина Опёнышева: "Уверена, в аэропорту не будет перевеса медалей!"

26 июня  2015  / Фото: ТАСС

Сегодня в «Акватик Центре» было разыграно 7 комплектов наград. В плавательном бассейне спортсмены выявляли сильнейших на дистанциях 200 метров на спине, 200 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем, 50 метров на спине и вольным стилем, 800 метров вольным стилем, а также в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Российские пловцы завоевали 6 медалей, среди которых 5 золотых и одна бронзовая.

Мария Каменева - чемпионка Европейских игр в Баку

Российская пловчиха Мария Каменева завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем на Европейских играх, проходящих в Баку. Каменева победила в финале с результатом 25,23 секунды.

Филипп Шопин - чемпион Европейских игр

Российский пловец Филипп Шопин завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров на спине на Европейских грах в БакуРоссиянин показал результат 25,40 секунды.

Знаменосцем сборной России на церемонии закрытия будет Антон Чупков

На церемонии закрытия I Европейских игр, которая пройдет в Баку 28 июня, знаменосцем российской команды будет пловец Антон Чупков.  18-летний спортсмен завоевал в Баку две золотые медали, а также поборется завтра за награду на 100-метровке брассом.