Новости и анонсы

Елена Савельева - выиграла золотую медаль Европейских игр в Баку

26 июня  2015

Россиянка Елена Савельева завоевала "золото" боксерского турнира на I Европейских игра в Баку в весовой категории до 54 кг. В финале Савельева одержала победу со счетом 3:0 над итальянкой Марцией Давиде.

Максим Коптяков - бронзовый призер I Европейских игр в Баку

Российский боксер Максим Коптяков завоевал бронзовую медаль I Европейских игр, которые проходят в Баку. В полуфинале весовой категории 75 кг россиянин должен был встретиться с ирландцем Майклом О'Рейлли, однако не смог выйти на ринг из-за сильного рассечения.

Европейские игры. День пятнадцатый. Анонс

В пятнадцатый день соревнований в Баку на I Европейских играх будет разыграно 23 комплекта наград. Спортсмены поборются за медали в дзюдо, плавании, боксе, баскетболе 3х3 и фехтовании. Российская сборная по пляжному футболу проведёт заключительный матч группового этапа против команды Испании. В мужском турнире волейболистов наша команда поборется с представителями Германии за выход в финал.

Церемония чествования российских спортсменов, победителей и призеров Евроигр по боксу и дзюдо

Спортсмены команды России по боксу и дзюдо в четырнадцатый соревновательный день на Европейских играх в Баку завоевали 7 медалей. Победителей и призеров в рамках торжественной церемонии чествования, состоявшейся в Доме болельщиков России и Азербайджана, поздравил президент Олимпийского комитета России, член МОК Александр Жуков.

Баку 2015. День четырнадцатый в фотографиях

В четырнадцатый день соревнований на Европейских играх в Баку разыгран 21 комплект наград в четырёх видах спорта. Атлеты определили сильнейших в боксе, дзюдо, фехтовании и плавании. В каждом из видов соревновательной программы россияне имели отличные шансы на медали. Также на Евроиграх продолжались соревнования по водному поло, пляжному футболу, баскетболу 3 на 3 и бадминтону.

Европейские игры. День четырнадцатый. Итоги

25 июня  2015

В четырнадцатый соревновательный день на Европейских играх в Баку был разыгран 21 комплект наград. Атлеты выявляли сильнейших в боксе, фехтовании, плавании и дзюдо. Спортсмены команды России добавили в свой послужной список 14 медалей, из них восемь золотых, одну серебряную и пять бронзовых наград.

Сборная России по дзюдо выиграла 5 медалей в первый день соревнований на Евроиграх в Баку

На Европейских играх в Баку российские дзюдоисты принесли сегодня в общую копилку 5 медалей. Победы одержали Беслан Мудранов (до 60 кг) и Камал Хан-Магомедов (до 66 кг), бронзовые награды выиграли Ирина Долгова (до 48 кг), Наталья Кузютина (до 52 кг) и Михаил Пуляев (до 66 кг).

Российские пловцы завоевали еще 6 медалей на Европейских играх в Баку

Третий соревновательный день в плавательном бассейне на Евроиграх в Баку принес сборной России шесть медалей. Победы одержали Даниил Пахомов (200 метров, баттерфляй), Мария Асташкина (200 м, брасс), а также мужская и женская эстафетные команды.

Бахтовар Назиров: «Не зря в толковании значения моего имени написано слово "счастливый"!»

25 июня  2015  / Фото: ТАСС

Российские боксёры сегодня принесли две золотые медали в копилку национальной сборной. В мужском финале наилегчайшего веса Батор Сагалуев одержал победу над ирландцем Бренданом Ирвайном. В главном бою легковесов триумф праздновал Бахтовар Назиров, сломивший сопротивление представителя Белоруссии Дмитрия Асанова.

Россиянин Камал Хан-Магомедов завоевал золотую медаль Евроигр в Баку

Российский дзюдоист Камал Хан-Магомедов завоевал золотую медаль на I Европейских играх в Баку. В решающем поединке за "золото" в весовой категории до 66 кг россиянин нанес поражение французу Льоису Корвалю.

Тимур Арсланов выиграл серебряную медаль в индивидуальном первенстве рапиристов на I Европейских играх в Баку

Российский рапирист Тимур Арсланов выиграл серебряную медаль в индивидуальном первенстве на I Европейских играх в Баку. Арсланов в финале со счетом 11-15 проиграл итальянцу Алессио Фокони, который стал обладателем золотой медали.