19
июля
04    
августа

ТОП10 СТРАН

Золото Серебро Бронза Всего медалей
США 44 32 25 101
Германия 20 18 27 65
Россия 26 21 16 63
КНР 16 22 12 50
Австралия 9 9 23 41
Франция 15 7 15 37
Италия 13 10 12 35
Республика Корея 7 15 5 27
Куба 9 8 8 25
Украина 9 2 12 23

НАШИ МЕДАЛИСТЫ

Все медали     Золото     Серебро     Бронза
Мужчины и женщины     Мужчины     Женщины
Все виды спорта
Современное пятиборье
Гребной спорт
Бокс
Борьба
Велоспорт
Плавание
Прыжки в воду
Легкая атлетика
Гребля на байдарках и каноэ
Спортивная гимнастика
Художественная гимнастика
Парусный спорт
Фехтование
Стрельба
Тяжелая атлетика
Зеновка Эдуард
Лукьянов Александр
Мельников Павел
Глухов Андрей
Чермашенцев Антон
Аксенов Николай
Розинкевич Дмитрий
Матвеев Сергей
Монченко Роман
Володенков Владимир
Пакеев Альберт
Малахбеков Раймкул
Саитов Олег
Лезин Алексей
Карелин Александр
Хадарцев Махарбек
Богиев Вадим
Сайтиев Бувайсар
Магомедов Хаджимурад
Гулиев Зафар
Третьяков Александр
Кузнецов Николай
Грицун Эдуард
Марков Алексей
Шантырь Антон
Забирова Зульфия
Попов Александр
Сельков Владимир
Пышненко Владимир
Куликов Владислав
Панкратов Денис
Лопухов Станислав
Ивановский Роман
Егерев Роман
Редькин Владимир
Пиманков Денис
Ушков Константин
Корнеев Андрей
Саутин Дмитрий
Лашко Ирина
Николаева Елена
Егорова Валентина
Марков Илья
Щенников Михаил
Мастеркова Светлана
Худорожкина Ирина
Садова Наталья
Ласовская Инна
Горобий Олег
Верлин Сергей
Цыбульников Георгий
Тищенко Анатолий
Харьков Сергей
Транденков Игорь
Воропаев Алексей
Галиева Розалия
Немов Алексей
Крюков Николай
Подгорный Евгений
Труш Дмитрий
Хоркина Светлана
Кузнецовa Евгения
Ляпина Оксана
Кочеткова Дина
Долгополова Елена
Грошева Елена
Бочкарева Евгения
Дзюба Ирина
Юшкова Ангелина
Чтыренко Ольга
Кривошей Елена
Ивановa Юлия
Батыршина Яна
Шайдуко Георгий
Скалин Игорь
Шабанов Дмитрий
Мамедов Ильгар
Колобков Павел
Захаревич Валерий
Кириенко Григорий
Поздняков Станислав
Бекетов Александр
Шариков Сергей
Шевченко Дмитрий
Павлович Владислав
Мазина Мария
Гараева Юлия
Азнавурян Карина
Логвиненко Марина
Хаджибеков Артем
Кокорев Борис
Клочнева Ольга
Герасименок Ирина
Петров Алексей
Сырцов Сергей
Чемеркин Андрей

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • Российский пловец Александр Попов выиграл на вторых подряд Олимпийских играх дистанции 50 и 100 метров вольным стилем.
  • Ли Лайшань выиграла в соревнованиях на парусной доске (виндсерфинг) первую и последнюю олимпийскую золотую медаль в истории Гонконга как британской колонии.
  • Победа сборной Нигерии стала первой в истории олимпийской футбольной победой африканской страны.