08-24
августа

ТОП10 СТРАН

Золото Серебро Бронза Всего медалей
США 36 38 36 110
КНР 51 21 28 100
Россия 23 21 29 73
Великобритания 19 13 15 47
Австралия 14 15 17 46
Германия 16 10 15 41
Франция 7 16 18 41
Южная Корея 13 10 8 31
Италия 8 9 10 27
Япония 9 6 11 26

НАШИ МЕДАЛИСТЫ

Все медали     Золото     Серебро     Бронза
Мужчины и женщины     Мужчины     Женщины
Все виды спорта
Волейбол
Теннис
Современное пятиборье
Баскетбол
Бокс
Борьба
Велоспорт
Плавание
Прыжки в воду
Легкая атлетика
Синхронное плавание
Гандбол
Гребля на байдарках и каноэ
Спортивная гимнастика
Художественная гимнастика
Стрельба из лука
Фехтование
Стрельба
Тяжелая атлетика
Кулешов Алексей
Тетюхин Сергей
Хамутцких Вадим
Косарев Александр
Вербов Алексей
Гранкин Сергей
Бережко Юрий
Остапенко Алексей
Полтавский Семен
Михайлов Максим
Волков Александр
Корнеев Александр
Дементьева Елена
Сафинa Динара
Звонарева Вера
Моисеев Андрей
Щеголева Татьяна
Водопьянова Наталья
Рахматулина Оксана
Осипова Ирина
Корстин Илона
Абросимова Светлана
Кузина Марина
Хаммон Бэкки
Лисина Екатерина
Соколовская Ирина
Карпунина Марина
Тищенко Алексей
Чахкиев Рахим
Балакшин Георгий
Батиров Мавлет
Сайтиев Бувайса
Бароев Хасан
Хуштов Асланбек
Манкиев Назир
Альбиев Ислам-Бека
Мурадов Ширвани
Ахмедов Бахтияр
Кудухов Бесик
Кетоев Георгий
Карташовa Алена
Марков Алексей
Игнатьев Михаил
Колобнев Александр
Калентьева Ирина
Вятчанин Аркадий
Лобинцев Никита
Лагунов Евгений
Изотов Данила
Сухоруков Александр
Полищук Михаил
Саутин Дмитрий
Пахалина Юлия
Гальперин Глеб
Доброскок Дмитрий
Кунаков Юрий
Поздняковa Анастасия
Лебедева Татьяна
Нижегородов Денис
Фирова Татьяна
Исинбаева Елена
Феофанова Светлана
Борчин Валерий
Дылдин Максим
Фролов Владислав
Кокорин Антон
Алексеев Денис
Сильнов Андрей
Рыбаков Ярослав
Лукьяненко Евгений
Ильченко Лариса
Гущина Юлия Александровна
Литвинова Людмила
Капачинская Анастасия
Каниськина Ольга
Чичерова Анна
Поляковa Евгения
Федорива Александра
Чермошанская Юлия
Абакумова Мария
Галкина-Самитова Гульнара
Волкова Екатерина
Овчинникова Елена
Громова Мария
Давыдова Анастасия
Ермакова Анастасия
Хасянова Эльвира
Шорина Анна
Кужела Ольга
Ромашина Светлана
Ищенко Наталья
Суслинa Инна
Полторацкая Ирина
Роменская Оксана
Кареева Анна
Андрюшина Екатерина
Ускова Яна
Поленова Елена
Турей Эмилия
Шипилова Наталья
Сидорова Мария
Маренникова Екатерина
Дмитриевa Елена
Близнова Ирина
Постнова Людмила
Опалев Максим
Костоглод Александр
Кузнецов Михаил
Ларионов Дмитрий
Улегин Сергей
Голоцуцков Антон
Чернова Татьяна
Посевина Елена
Зуева Наталья
Алийчук Маргарита
Гавриленко Анна
Горбунова Татьяна
Шкурихинa Дарья
Канаева Евгения
Баденов Баир
Ламонова Евгения
Никишина Виктория
Шанаева Аида
Бойко Светлана
Исаков Владимир
Алипов Алексей
Галкина Любовь
Падерина Наталья
Аккаев Хаджимурат
Клоков Дмитрий
Лапиков Дмитрий
Чигишев Евгений
Шаинова Марина
Евстюхина Надежда
Сливенко Оксана

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • 20-летняя южноафриканка Натали дю Тойт, принявшая участие в 10-километровом марафоне по плаванию стала первой в истории спортсменкой, которая участвовала как в Олимпийских играх, так и в Паралимпийских (в 2001 году в результате автомобильной аварии Натали потеряла ногу).
  • На время проведения Игр XIX Олимпиады пекинские власти дали распоряжение ресторанам города исключить из меню традиционные блюда из собак.