10-24
октября

ТОП10 СТРАН

Золото Серебро Бронза Всего медалей
СССР 30 31 35 96
США 36 26 28 90
Объединённая германская команда 10 22 18 50
Япония 16 5 8 29
Италия 10 10 7 27

НАШИ МЕДАЛИСТЫ

Все медали     Золото     Серебро     Бронза
Мужчины и женщины     Мужчины     Женщины
Все виды спорта
Волейбол
Современное пятиборье
Гребной спорт
Баскетбол
Бокс
Борьба
Водное поло
Плавание
Прыжки в воду
Легкая атлетика
Гребля на байдарках и каноэ
Спортивная гимнастика
Дзюдо
Конный спорт
Фехтование
Стрельба
Тяжелая атлетика
Бугаенков Иван
Чесноков Юрий
Венгеровский Юрий
Сибиряков Эдуард
Воскобойников Дмитрий
Качарава Важа
Люгайло Станислав
Коваленко Виталий
Поярков Юрий
Буробин Николай
Калачихин Валерий
Мондзолевский Георгий
Рыжова Антонина
Билтауэр Астра
Луканина Нинель
Булдакова Людмила
Абрамова Нелли
Тихонина Тамара
Каменек-Виноградова Валентина
Рыскаль Инна
Катушева Марита
Рощина Татьяна
Мишак Валентина
Гуреева Людмила
Новиков Игорь
Манина Тамара
Латынина Лариса
Астахова Полина
Пресс Ирина
Мокеев Альберт
Быстрова Галина
Иванов Вячеслав
Тюрин Олег
Дубровский Борис
Петров Александр
Вольнов Геннадий
Корнеев Юрий
Лусис Янис
Муйжниекс Валдис
Баглей Николай
Алачачян Арменак
Травин Александр
Хрынин Вячеслав
Мосешвили Леван
Липсо Яак
Калныньш Юрий
Сорокин Станислав
Лагутин Борис
Попенченко Валерий
Киселев Алексей
Фролов Евгений
Степашкин Станислав
Емельянов Вадим
Баранников Великтон
Иваницкий Александр
Тростянский Владлен
Медведь Александр
Ибрагимов Айдын
Гванцеладзе Давид
Рощин Анатолий
Хохашвили Нодар
Колесов Анатолий
Сагарадзе Гулико
Агеев Виктор
Семенов Владимир
Борткевич Зенон
Егоров Эдуард
Грабовский Игорь
Кузнецов Владимир
Гришин Борис
Попов Борис
Калашников Николай
Кузнецов Николай
Осипов Леонид
Савельева Татьяна
Бабанина Светлана
Девьятова Татьяна
Устинова Наталья
Степанова-Прозуменщикова Галина
Прокопенко Георгий
Алексеева Галина
Зыбина Галина
Горчакова Елена
Тер-Ованесян Игорь
Пресс Тамара
Брумель Валерий
Голубничий Владимир
Лусис Янис
Беляев Иван
Михайлов Анатолий
Щелканова Татьяна
Ченчик Таисия
Клим Ромуалд
Аун Рейн
Федосеев Олег
Кравченко Виктор
Чужиков Николай
Гришин Анатолий
Ионов Вячеслав
Морозов Владимир
Хведосюк-Пинаева Людмила
Шахлин Борис
Латынина Лариса
Астахова Полина
Люхина-Замотайлова Тамара
Громова Людмила
Волчецкая Елена
Лисицкий Виктор
Цапенко Юрий
Диомидов Сергей
Леонтьев Виктор
Кикнадзе Анзор
Чиквиладзе Парназ
Степанов Олег
Боголюбов Арон
Филатов Сергей
Кизимов Иван
Калита Иван
Рыльский Яков
Прудскова Валентина
Шишова Людмила
Петренко-Самусенко Татьяна
Горохова Галина
Растворова Валентина
Костава Гурам
Жданович Виктор
Мидлер Марк
Сисикин Юрий
Свешников Герман
Крисс Григорий
Мавлиханов Умар
Мельник Борис
Асатиани Нугзар
Ракита Марк
Шаров Юрий
Сеничев Павел
Власов Юрий
Голованов Владимир
Жаботинский Леонид
Каплунов Владимир
Плюкфельдер Рудольф
Куренцов Виктор
Вахонин Алексей

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • Игры XVIII Олимпиады впервые транслировались через геостационарный спутник связи телевидением США.
  • Во время боя румына Константина Круду и кубинца Роберто Каминеро, боксеры одновременно нанесли друг другу сильные удары, и оба оказались в нокдауне. Румын поднялся первым и впоследствии поединок выиграл.
  • Первое олимпийское золото СССР в плавательном бассейне завоевала на Играх XVIII Олимпиады 16-летняя школьница из города Севастополя Галина Прозуменщикова, на дистанции 200 метров брассом.