Представители России в международных спортивных организациях по зимним олимпийским видам спорта

* данные актуальны на август 2017 года

ВИД СПОРТА МЕЖДУНАРОДНЫЕ
И КОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ
СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССИИ

Биатлон

Международный союз биатлонистов (IBU)
  • 1-й Вице-президент Майгуров В.В.
  • Член Исполкома Майгуров В.В.
  • Технический делегат Брагин В.
  • Технический делегат Лалым Н.
  • Технический делегат Просвирин С.
  • Технический делегат Мелихов И.
  • Технический делегат Мoкерова Е.В.
  • Технический делегат Ткаченко М.

Бобслей

Международная федерация бобслея и скелетона (FISF)
  • Вице-президент по связям с общественностью Беждамов Г. И.
  • Медицинский комитет Понарин А.Г.
  • Комитет по трассам Бойцов В.Л.
  • Спортивный комитет (бобслей) Журкин С.
  • Материальный комитет (бобслей) Попов Е.С.
  • Спортивный комитет (скелетон) Чабан Д.В.
  • Комитет по развитию Аникина Е.Р.
  • Комитет по этике Глущенко Г.О.
  • Материальный комитет (скелетон) Алимов Д.Р.

Санный спорт

Международная федерация санного спорта (FIL)
  • Член Исполкома Гарт Н.С.
  • Член Технической комиссии по натурбану Кныр А.И.
  • Молодежная комиссия Касаткин Д.И.
  • Комиссия по строительству трасс Остроумов А.В.
  • Член Правовового комитета Шахназаров А.А.
  • Представитель в арбитражном суде от России Родионов Г.П.
  • Член Технической комиссии по санному спорту Демченко А.М.

Кёрлинг

Международная федерация кёрлинга (WCF)
  • Представитель России (голосующий) Степанянц М.С.
  • Представитель России (голосующий) Андрианова О.А
  • Представитель России (голосующий) Задврнов К.Ю
  • Представитель России (голосующий) Жаркова О.Н.
  • Член Комиссии по правилам и соревнованиям Жаркова О.Н.

Хоккей с шайбой

Международная федерация хоккея (IIHF)
  • Член Совета Третьяк В.А
  • Председатель Комитета спортсменов Третьяк В.А.
  • Член комитета по организации соревнований и координационный комитет Курбатов Д.
  • Член Комитета по СМИ и маркетингу Романенко О.
  • Член Комитета тренеров Браташ О.
  • Член Комитета по развитию молодежного спорта Точицкий А.
  • Член Медицинского комитета Козлов Е.
  • Член комитета по судейству Поляков А.А.
  • Член Женского комитета Вотоловская О.
  • Член Дисциплинарногокомитета Каменский В.
  • Член Группы по реформированию системы управления Ротенберг Р.

Лыжные виды спорта: горнолыжный спорт и сноуборд; лыжные гонки; прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье; фристайл

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS)
  • Член Совета FIS Бокарев А.Р.
  • Член комитета по рекламе FIS Кротов А.А.
  • Член медицинского комитета FIS Эрлихман Р. С.
  • Член Комитета по работе со средствами массовой информации и по связям с общественностью FIS Мнацаканов Г.А.
  • Член комитета по праву и безопасности FIS Овчинникова Н.А.
  • Член комитета по Европейским вопросам FIS Седельникова Е.
  • Член комитета по лыжным гонкам Вяльбе Е.В.
  • Член подкомитета по кубкам мира и континентальным кубкам (лыжные гонки) Кравцов А.М.
  • Член подкомитета по массовым лыжным гонкам Кадыков Г.Г.
  • Член подкомитета по вопросам детей и молодежи (лыжные гонки) Гармаш Ю.Э.
  • Член подкомитета по правилам и контролю (лыжные гонки) Веденин В.П.
  • Член подкомитета по лыжероллерам (лыжные гонки) Кубеев А.В.
  • Член комитета по лыжному двоеборью Дубровский Д.Э.
  • Член подкомитета по правилам и судейству (лыжное двоеборье) Дубровский Д.Э.
  • Член подкомитета по вопросам детей и молодежи (прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье) Субоч Э.А.
  • Член подкомитета по календарному планированию Комитета по прыжкам на лыжах страмплина Божко Н.Ю.
  • Член подкомитета по оборудованию и развитию Комитета по прыжкам на лыжах с трамплина Вашурин Е.В.
  • Член подкомитета по правилам, контролю комитета по прыжкам на лыжах с трамплина Калинин Ю.В.
  • Член конференции фристайл и сноуборд) Зезин Д.Ю.
  • Член подкомитета по Кубку мира по горнолыжному спорту Цыганов В.И.
  • Член Комитета по фристайлу и сноуборду Курашов А.Н.
  • Член подкомитета по вопросам молодежи и детей в сноуборде и фристайле Лебедева А.В.
  • Член подкомитета по правилам и судейству Комитета по фристайлу Кавунов Д.Е.
  • Член подкомитета по Кубку Дальнего Востока Комитета по горнолыжному спорту Орлов А. В.
  • Член подкомитета по классификации спортсменов Комитета по горнолыжному спорту Гурьев Ю.Ю.
  • Член Комитета по горнолыжному спорту (член Конференции) Мельников Л.В.
  • Член подкомитета по горнолыжным трассам — член Конференции (горнолыжный спорт) Анисимов С.Ю
  • Член подкомитета по вопросам детей и молодежи (горнолыжный спорт) Журавлева Л.
  • Член подкомитета по женскому горнолыжному спорту Попкова А.Б.

Конькобежный спорт: скоростной бег на коньках и шорт-трек;
фигурное катание на коньках

Международный Союз конькобежцев (ISU)
  • Второй вице-президент (фигурное катание) Лакерник А.Р.
  • Председатель технического комитета по конькобежному спорту Кибалко А.В.
  • Член технического комитета по танцам на льду (фигурное катание) Шеховцова А.В.