• Поиск
  • Согласно процедуре, теперь руководители международной организации проведут с потенциальными хозяевами Игр переговоры с участием НОК и властей заинтересованных стран, на которых обсудят детали возможного проведения турниров. Выборы столицы ЮОИ-2030 запланированы на середину 2026 года. 

    – Мы впечатлены перспективами этих трех проектов, – отметила глава рабочей группы МОК по проведению юношеских Олимпийских игр Данка Грбекова. – Все три кандидата обладают недавним опытом организации турниров по разным видам спорта, необходимыми спортивными объектами и инфраструктурой, поддержкой правительств и пониманием, что Игры способны послужить на благо местной молодежи. 

    В Сантьяго в 2023-м прошли Панамериканские игры, а в Асунсьоне в 2025-м – молодежные Панамериканские игры. Парагвайская заявка предусматривает проведение всех соревнований в едином кластере, а их конкуренты – в двух, городском и прибрежном. Кроме того, претенденты готовы взять на себя от 70 до 95 процентов всех расходов на проведение турнира. 

    Напомним, что ближайшие летние юношеские Олимпийские игры пройдут осенью 2026 года в Сенегале.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции