• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийская чемпионка в тройном прыжке, вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Татьяна Лебедева – о своём отношении к моде и танцам, талантах Жозе Моуриньо, широком многообразии тем в общении спортсменов, а также о том, почему так важно дарить детям подарки!  

    «Если есть возможность надеть вечернее платье «в пол» и подчеркнуть свои достоинства – это, конечно, очень красиво и здорово. Всегда приятно видеть мужчин во фраке или смокинге, это всегда завораживает. Я, будучи действующей спортсменкой, не так часто надевала туфли на высоком каблуке, а когда приходилось «выходить в свет», поначалу чувствовала себя «на шпильках» несколько неуверенно (с улыбкой). Во многом потому, что жизнь была на бегу и на лету.

    По окончании спортивной карьеры моя жизнь сильно изменилась, и теперь даже когда я надеваю джинсы, чаще чувствую себя дискомфортно. Всегда хочется быть более элегантной, видимо, проснулись женские качества (смеётся).  Хотя, раньше мне казалось, что главное, чтобы тебе в той или иной одежде было удобно. Считаю, что каждая женщина вместе с преобразованиями в её жизни раскрывается с других сторон. 

    Приятно видеть на Балу олимпийцев такое количество знакомых людей, представителей российского спорта. Присутствует ощущение абсолютного комфорта, и очень важно понимать, что мы все здесь одинаковые, вне зависимости от того, есть ли у нас олимпийские медали, или мы только начинаем свой путь к большим победам. Все мы относимся к единой семье, провозглашающей принципы олимпийского движения. С коллегами-спортсменами всегда приятно общаться, у нас всегда есть точки соприкосновения, при этом о дефиците общих тем речь не идёт, о погоде или политике говорить не приходится. Знаю, что многие спортсмены очень любят танцевать.

    У меня с танцами дела не так хорошо, как бы того хотелось (смеётся). Обычно, лучше всех танцуют спортсменки национальной сборной по художественной гимнастике, и, глядя на них, понимаешь, кто есть кто в мире танцев. Но я считаю, что главное – любить слушать музыку и, двигаясь ей в такт, получать удовольствие.

    Было бы интересно оказаться на танцполе вместе с Жозе Моуриньо, он очень харизматичный и яркий человек с непохожей ни на кого манерой поведения. Такой типаж не может не привлекать внимания.

    Помню, как в детстве, просыпаясь рано утром 1 января, я первым делом  всегда бежала к ёлке посмотреть на подарок. Для детей эти моменты – самые главные и ожидаемые. В нашей семье сейчас всё происходит в точности по той же схеме: когда мы с мужем вечером 31 декабря укладываем детей спать, мы точно знаем, что в 8 утра они нас разбудят, потому что, сидя под ёлкой, будут громко делить подарки! Дарите детям подарки, это приносит им радость и счастье!    

    Я поздравляю всех любителей спорта и приверженцев здорового образа жизни с наступающим Новым 2016 годом! Учитывая развитие нынешних событий, я бы пожелала всем мира на земле, чтобы мы жили не по принципу «разделяй и властвуй», а объединились во имя комфорта и гармонии. В этом отношении спорт всегда был и остаётся проводником единения между народами разных стран. Я желаю нам всем счастья, здоровья, успехов и благодати во всех начинаниях. Будьте здоровы, занимайтесь спортом!». 

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.