• Поиск
  • Листай влево

    В торжественной церемонии зажжения огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» приняли президент Международного комитета Игр «Дети Азии» Владимир Максимов, член исполнительного комитета Олимпийского совета Азии Азат Мурадов, заместитель генерального директора — руководитель аппарата Президента Олимпийского комитета России Родион Плитухин и другие приглашенные гости, в том числе представители Кузбасса, где в следующем году пройдут II зимние Игры «Дети Азии».

    — Сегодня Организационным комитетом по подготовке Игр проводится огромная работа под непосредственным руководством губернатора Приморского края. Пусть огонь, зажженный на священной земле, дарит только добро и веру в будущее. Одна из главных миссий Игр «Дети Азии» — это межкультурные отношения. В этом году участники Игр познакомятся со столицей Дальнего Востока. Наша задача заключается в том, чтобы каждый участник Игр стал достойным представителем своей страны, — заявил президент МКИ «Дети Азии» Владимир Максимов.

    Заместитель генерального директора — руководитель аппарата Президента Олимпийского комитета России Родион Плитухин поздравил коллег с важным событием и зачитал обращение главы ОКР Станислава Позднякова.

    — В условиях высокой турбулентности в мировом сообществе, которая вносит сегодня очевидный раскол в отношения между странами и народами, мероприятия, основанные на таких ценностях как дружба, уважение, взаимопонимание, обретают совершенно новый статус и значение.

    Международные спортивные игры «Дети Азии» уже давно стали знаковым событием и для российского спорта, и для развития гуманитарного международного сотрудничества. Тот факт, что в этом году летние Игры пройдут во Владивостоке с участием зарубежных команд азиатского континента, еще одно свидетельство объединяющей силы спорта, который призван содействовать нравственному воспитанию подрастающего поколения на основе олимпийских, общечеловеческих ценностей.

    Знаю, насколько внимательно и ответственно Оргкомитет всегда подходит к проведению соревнований, приему гостей и формированию культурной программы. Посещение торжественных мероприятий в Республике Саха (Якутия), связанных с зажжением Огня Игр и стартом эстафеты Огня, уверен, оставит самые яркие впечатления у всех, кто станет участником этих красочных событий.

    Олимпийский комитет России, со своей стороны, как всегда готов оказать содействие проведению и информационному сопровождению VII Международных спортивных игр «Дети Азии». Искренне желаю Вам и вашим коллегам успешного, зрелищного, наполненного радостью и добротой события, которое сыграет свою существенную роль в укреплении дружбы между народами!

    VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа 2022 года по поручению Президента России Владимира Путина.

    Игры проводятся при поддержке Президента и Правительства РФ, Олимпийского комитета России, Министерства спорта и Министерства иностранных дел РФ, а также Олимпийского совета Азии. Соревнования организуются под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны. 

    Анонсы 8 апреля 2024
    Заседание Комиссии спортсменов ОКР состоится 12 апреля

    Члены Комиссии обсудят текущие вопросы.