• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня, 25 февраля, в столичном манеже ЛФК ЦСКА начался 50-й чемпионат России по легкой атлетике в помещении, который организован при поддержке Олимпийского комитета России и Министерства спорта РФ.

    В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие министр спорта РФ Олег Матыцин, советник Президента Олимпийского комитета России Сергей Косилов и президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов.

    Сергей Косилов от имени ОКР пожелал всем участникам удачи и высоких спортивных результатов.

    Олег Матыцин выразил благодарность Олимпийскому комитету России, Федерации современного пятиборья России и другим заинтересованным сторонам, благодаря которым этот чемпионат состоится в запланированные сроки.

    – Для проведения соревнований в столь непростое для российской легкой атлетики время было важно консолидировать усилия. Мы руководствовались интересами спортсменов, поэтому ломать календарь соревнований ни в коем случае было нельзя. Надеюсь, что совместными усилиями мы найдем выход из этой очень сложной ситуации, — отметил Олег Матыцин в интервью Службе информации ОКР.

    Вячеслав Аминов, в свою очередь, выразил готовность оказать всероссийской федерации легкой атлетики всю необходимую организационную помощь и заявил, что Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова, Сергей Шубенков и другие наши спортсмены заслужили право участвовать во всех международных соревнованиях.

     

    В течение ближайших дней перед московской публикой выступят трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене, Олимпийская чемпионка-2012 Анна Чичерова и серебряный призер чемпионата мира-2019 Михаил Акименко (прыжки в высоту), действующая чемпионка мира Анжелика Сидорова и серебряный призер чемпионата Европы-2018 Тимур Моргунов (прыжки с шестом), серебряный призер Олимпийских игр-2012 Елена Соколова и чемпион мира-2013 Александр Меньков (прыжки в длину), а также чемпионка мира 2014 года в помещении Екатерина Конева (тройной прыжок).

    Кроме того, болельщики увидят восходящих звезд российской легкой атлетики — чемпионку Европы (U20) и рекордсменку России (U20) в прыжках с шестом Аксану Гатауллину и еще одну чемпионку континента (U20), обладательницу рекорда страны (U20) в беге на 400 метров Полину Миллер.

    В рамках церемонии открытия соревнований состоялось награждение лауреатов конкурса «Лучшие 2019». В номинации «Лучшая спортсменка 2019 года» победила Мария Ласицкене. «Лучшим спортсменом» стал барьерист Сергей Шубенков, для которого сезон из-за травмы получился непростым. Однако к главным стартам спортсмен сумел восстановиться и стал третьим в финале «Бриллиантовой лиги», а на чемпионате мира в Дохе завоевал серебряную награду.

    Лауреатами конкурса, в том числе, стали Анжелика Сидорова («За волю к победе»), Василий Мизинов («Лучший юниор»), Полина Миллер («Лучшая юниорка»), Геннадий Габрилян («Лучший тренер»), Надежда Клевцова («Лучший тренер по резерву»), Михаил Акименко («Прорыв года»).

    Маргарита Балакирева, Полина Линник, Наталья Пахаленко (фото),
    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.