• Поиск
  • Листай влево

    Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Евгений Юрченко рассказал журналистам о взаимодействии с World Athletics в последние дни.

    — Я обратился с двумя письмами к руководству World Athletics (WA) по поводу нашего взаимодействия и тех скандальных ситуаций, которые вот уже долгие годы влияют на наши взаимоотношения с международным легкоатлетическим сообществом. Мне приятно констатировать, что ВФЛА очень оперативно получила ответы на свои сигналы от лорда Коэ.

    Президент World Athletics поздравил меня с назначением и выразил благодарность нашей команде за принятые решения, сделанные шаги и те обещания, которые мы озвучили. Господин Коэ надеется, что наш диалог будет долгим, творческим и плодотворным.

    Также глава WA заверил нас, что лично займется доработкой рекомендаций по поводу ВФЛА, которые будут вынесены на ближайшее заседание совета WA 11-12 марта. Эти рекомендации будут касаться:

    — рассмотрения санкций за предыдущие нарушения антидопинговых правил, которые будут наложены на ВФЛА;

    — начала процесса выдачи российским легкоатлетам нейтрального статуса для их выступления на международной арене;

    — запуска процесса восстановления полноценного членства ВФЛА в WA;

    Эти три пункта мы согласовали с World Athletics. В ближайшее время я планирую обратиться в национальные федерации – члены WA с официальными письмами, где постараюсь донести позицию нового руководства ВФЛА по сложившейся ситуации в российской легкой атлетике с целью выработки правил, по которым мы во взаимодействии и доверии можем развивать процессы, направленные на улучшение имиджа нашего вида спорта, — заявил Евгений Юрченко.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».