• Поиск
  • Женская сборная России стала обладателем бронзовых наград на чемпионате мира по кёрлингу в японском Саппоро. В матче за третье место россиянки во главе со скипом национальной сборной Анной Сидоровой были сильней представительниц Шотландии (13:4). Победителем турнира стала сборная Швейцарии, в финале обыгравшая команду Канады.

    Таким образом, женская сборная России по кёрлингу в составе Анны Сидоровой, Маргариты Фоминой, Александры Саитовой, Екатерины Галкиной и Киры Езех повторила своё достижение прошлого года.

    Результат выступления российских девушек на чемпионате мира в интервью агентству «Р-Спорт» прокомментировала экс-главный тренер олимпийских команд Ольга Андрианова.      

    «Женская сборная России, безусловно, обладает большим потенциалом, чем борьба за бронзу чемпионата мира. Наши девушки сейчас очень хорошо готовы технически, психологически и функционально, и я рассчитываю, что они будут продолжать доминировать не только в России, но и в ближайшее время выйдут в лидеры на мировой арене». 

    Отметим, что по итогам завершившегося чемпионата мира сборная России с седьмого места в мировом рейтинге поднялась на пятое, опередив команды Дании и Китая. 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 15 февраля 2026
    Игры-2026. День девятый. Анонс

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо в воскресенье разыграют девять комплектов наград.

    Лента новостей 15 февраля 2026
    Игры-2026. День восьмой. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился восьмой соревновательный день, в ходе которого было разыграно восемь комплектов наград.

    Лента новостей 14 февраля 2026
    Иван Посашков завершил выступление на Олимпийских играх, Алёна Крылова выступит в четвертьфинале на дистанции 1000 метров!

    На зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершились предварительные забеги в шорт-треке на дистанции 1000 метров у женщин и четвертьфиналы на 1500 м у мужчин.