• Поиск
  • Листай влево

    16 декабря в Симферополе уже в 24-й раз прошел «Бал чемпионов», где по итогам 2017 года чествовали лучших крымских спортсменов и тренеров,  деятелей спорта,  региональные муниципальные образования, спортивные  организации и учреждения, граждан, деятельность которых так или иначе связана с крымским спортом.

    Ежегодно «Бал чемпионов» организует и проводит Региональная общественная организация содействия олимпийскому движению «Олимпийский совет Республики Крым» при поддержке Министерства спорта Республики Крым и региональных спортивных федераций. В этом году бал собрал более 150 гостей.

    Почётными гостями церемонии стали глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель Председателя Государственного Совета  Республики Крым Ефим Фикс, заведующий Сектором по взаимодействию с регионами Олимпийского Комитета России  Игорь Степанов, министр спорта  Елизавета Кожичева, министр образования, науки и молодёжи Республики Крым  Наталья Гончарова, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, депутат Госсовета Республики Крым, президент Олимпийского совета  Евгений Михайлов,  главы администрации городов и другие.

    Церемонию награждения открыл Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, который выразил признательность и благодарность спортивной общественности Крыма за их труд.

    В десятку лучших спортсменов Республики Крым за 2017 год вошли: Алексей Сокирский, Владислав Шепоткин, Вера Ребрик, Вадим Кудряков, Владислав Прянишников, Руслан Перестюк, Ксения Савина, Виталий Попков, Ленур Темиров, Антон Брачев.

    «Несмотря на все трудности и преграды, которые встают на пути наших спортсменов, мы не сдаемся. Мы верим, что вместе все преодолеем и будем двигаться только вперед, – заверил президент Олимпийского Совета Евгений Михайлов. – Крымский спорт с каждым годом развивается, а спортсмены показывают более высокие результаты. Мы, в свою очередь, должны их поддерживать и всячески им помогать».

    «В текущем году нам есть, о чем заявить, и в части восстановления и строительства нашей инфраструктуры, и в области достижений. Уже за 9 месяцев текущего года у Крыма — 418 медалей, это на сотню больше, чем за аналогичный период прошлого года, прошли аттестацию 80 федераций. Полуостров принял несколько чемпионатов России, международные соревнования, к нам приезжают спортсмены как с материка, так и из-за рубежа. Мы становимся серьезными конкурентами спортсменам из других регионов России. Мы гордимся нашими ребятами и их победами и будем поддерживать все их начинания», — отметила Елизавета Кожичева.

    Помимо основных номинаций медалью «За доблестный труд» был награжден мастер спорта СССР, многократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы (офицерское многоборье, полиатлон) Андрей Павленко, а звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым» получил мастер спорта международного класса, чемпион России по боксу 2017 года Вадим Кудряков. Памятный Кубок Бала чемпионов был вручен 94-летнему жителю Ялты Анатолию Медведю, который стал самым старшим участником сдачи в 2017 году Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Также золотой знак отличия ГТО получил первый заместитель министра спорта республики Крым Олег Голинач.

    Выдающимся спортсменам, тренерам и деятелям спорта по итогам 2017 года были вручены памятные кубки и подарки от олимпийского совета Республики Крым.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».