• Поиск
  • Листай влево

    Женская сборная России по гандболу, завоевавшая серебряные медали на Олимпийских играх в Токио, узнала соперниц по групповому этапу чемпионата мира 2021 года. Этот турнир пройдет 2-19 декабря в Испании.

    На первом этапе соревнований наши девушки выступят в игровом квартете «В» и встретятся с командами Сербии, Польши и Камеруна. Для выхода в следующую стадию им нужно занимать место не ниже третьего.

    Составы остальных групп чемпионата мира-2021 приведены на фото ниже. Матчи примут четыре испанских города: Лирия, Торревьеха, Гранольерс и Кастельон-де-ла-Плана.

    IHF

    В этом году ключевой старт под эгидой Международной федерации гандбола (IHF) пройдет в новом формате. Впервые в истории участие в нем примут 32 команды, а вместо привычных четырех групп по шесть сборных в каждой организаторы разбили участниц на 8 «четверок».

    — Формат турнира оценивать пока рано, потому что для начала его нужно опробовать, — рассказал Службе информации ОКР генеральный директор Федерации гандбола России (ФГР), Олимпийский чемпион Лев Воронин. – Что касается жеребьевки, нам досталась нормальная, «рабочая» группа. Думаю, что после Олимпийских игр в Токио многие команды привезут в Испанию обновленные, омоложенные составы. К слову, я в корне не согласен с мнением, что у нас в стране нет талантливых молодых игроков. Они есть, просто их нужно собрать и обкатать в боевых условиях.

    Генеральный директор ФГР также отметил, что подготовка к чемпионату мира начнется в сентябре, когда девушки соберутся на первом тренировочном мероприятии.

    Добавим, что из-за пандемии коронавируса IHF не успела завершить часть континентальных чемпионатов, которые служат отборочными на турнир в Испании. Речь о стартах в Северной, Южной и Центральной Америке, Карибском бассейне и Азии.

    На чемпионате мира-2019 в Японии женская сборная России стала третьей, победив в матче за «бронзу» команду Норвегии.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.