• Поиск
  • Листай влево

    Ассоциация национальных олимпийских комитетов (АНОК) начнет поиски страны-организатора II Всемирных пляжных игр, которые из-за пандемии коронавируса были перенесены на 2023 год, сразу после окончания Олимпийских игр в Токио.

    В ходе 50-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) генсек АНОК Гунилла Линдберг отметила, что заинтересованность в проведении соревнований выразили сразу несколько государств.

    — Мы поддерживаем контакты со всеми заинтересованными федерациями и активно продвигаем Всемирные пляжные игры, — сказала Гунилла Линдберг. – И заявка одной из Европейских стран, конечно же, будет хорошим событием.

    Изначально Исполком АНОК рекомендовал национальным олимпийским комитетам, желающим побороться за право проведения данных соревнований, подготовить всю необходимую документацию до февраля 2020 года, но из-за пандемии коронавируса процесс был поставлен на паузу.

    В итоге Всемирные пляжные игры перенесли на 24-30 сентября 2023 года. Даты выбраны исходя из расписания Панамериканских игр, запланированных в схожие сроки в чилийском городе Сантьяго.

    Напомним, что первые Всемирные пляжные игры прошли в Дохе в 2019 году. Российские спортсмены в Катаре завоевали семь наград (2-2-3). «Золото» принесли мужская баскетбольная команда 3х3 (Иван Храмов, Даниил Абрамовский, Василий Бердников, Дмитрий Чебуркин) и Владимир Рянзин в прыжках на водных лыжах с трамплина. Серебряными призерами стали футболисты-пляжники и пловец Денис Адеев (открытая вода, 5 км). «Бронза» на счету Елены Калининой (кайтбординг), Сергея Купцова/Никиты Бурмакина, Дарьи Чураковой/Ирины Глимаковой (пляжный теннис).

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».