• Поиск
  • Листай влево

    На минувшей неделе было сделано несколько интересных объявлений, касающихся Первых Европейских игр 2015 года в Баку, куда ровно через год Россия отправит свою сборную.
     
    В начале прошлой недели прошел семинар глав делегаций, который посетили 49 европейских стран, включая Россию. Главы делегаций осмотрели спортивные объекты, на которых пройдут соревнования.

    В среду, 11 июня, столица Азербайджана отпраздновала год до начала Европейских игр. Знаменательное событие было отмечено грандиозным фейерверком в Национальном приморском парке Баку. Салют и лазерное шоу собрали более 25 тысяч зрителей по всему городу, что стало самым ярким проявлением национальной поддержки проведения в Баку Европейских игр.

    Олимпийский комитет России выражает благодраность Европейскому Олимпийскому комитету и оргкомитету Европейских игр Баку (BEGOC) за проделанную работу. Европейские Игры – это не только основное спортивное событие для многих российских спортсменов, где им предстоит пройти квалификацию к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро-2016, но и определяющий момент в истории олимпийского движения.

    Первые Европейские игры охватят 19 видов спорта, среди которых 16 олимпийских и 3 неолимпийских. Европейские игры будут проводиться раз в четыре года под эгидой Европейского олимпийского комитета. 

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).