• Поиск
  • Листай влево

    Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выступит на саммите ООН по устойчивому развитию, который откроется 25 сентября в Нью-Йорке (США). Как сообщает официальный сайт МОК, Бах обсудит с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном роль спорта в обществе.

    «Это еще одно признание важной роли спорта в обществе, одного из главнейших пунктов олимпийской программы «Повестка-2020», стратегического маршрута развития олимпийского движения. В «Повестке-2020″ мы равняемся на повестку развития ООН после 2015 года. Это новая повестка подчеркивает важную роль, которую спорт играет в пропаганде здорового образа жизни, образования и социального развития. Она признает достоинства спорта и его способность наделять большими правами молодежь и женщин», — отметил Томас Бах.

    26 сентября в рамках саммита президент МОК встретится с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном для обсуждения роли спорта в обществе и реализации целей устойчивого развития. На встрече также будут обсуждаться другие аспекты сотрудничества МОК и ООН. Кроме того, в Нью-Йорке у главы МОК запланированы встречи с рядом глав государств и правительств.

    В саммите ООН примут участие 154 главы государства и правительства. В день открытия форума с трибуны впервые за 20 лет выступит папа римский Франциск.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».