• Поиск
  • Листай влево

    Пресс-служба Федерации гребного спорта России сообщает, что завтра, 30 мая, начинается Чемпионат Европы в Сербии, который будет проходить по 1 июня. В соревнованиях примут участие порядка 700 спортсменов в 17 дисциплинах (14 олимпийских класса).

    Российскую Федерацию будут представлять 48 спортсменов, которые сформируют 15 экипажей.

    В мужской восьмерке сборную Россию встретят немецкие олимпийские чемпионы и английские чемпионы мира. Наших спортсменов тренирует легендарный англичанин — Майк Спраклен, который неоднократно добивался мировых и олимпийских побед.

    Со списком сборной команды можно ознакомиться на сайте ФГСР — http://rowingrussia.ru

    Следует отметить, что коллектив Федерации гребного спорта России за прошедший 2013 год существенно обновлен. В начале 2013 года новым президентом Федерации стал Вениамин Бут. В конце 2013 также обновился тренерский состав, руководство которым теперь осуществляет новый главный тренер сборной РФ Сергей Верлин.

    После Чемпионата Европы сборная пребывает в аэропорт Шереметьево, 2 июня в 17:55 часов, терминал F, рейс SU 2091. Все желающие имеют шанс поддержать нашу команду теплой встречей.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.