• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский пресс-центр, готовый принять 6 тыс журналистов и фотографов из самых разных уголков планеты, открылся в среду в британской столице ровно за месяц до начала XXX-ых Летних Олимпийских игр. По словам представителей лондонского оргкомитета, в дни соревнований четырехэтажное здание общей площадью в 31 тыс кв. м. станет вторым домом для «работников пера», которые будут освещать перипетии борьбы на олимпийских стадионах.

    Около 20 тыс репортеров, операторов, техников и монтажеров будут работать в расположенном по соседству в Международном центре вещания, где оборудованы студии для ведения прямых трансляций. В более скромном по своим размерам пресс-центре рабочие места под 3-метровыми телеэкранами будут предоставлены преимущественно пишущим журналистам. Между двумя строениями находится также отдельный конференц-центр, к которому ведет 200-метровая улица, на которой расположатся магазины и рестораны, а также аптека, химчистка и спа-центр. В распоряжении журналистов также будет многоярусная автостоянка, что более чем актуально для британской столицы, где порой весьма непросто найти место для парковки. По оценкам устроителей Игр, в Лондоне в конце июля для освещения соревнований соберутся более 28 тыс британских и зарубежных журналистов, что дает членам Оргкомитета право утверждать, что Олимпиада-2012 получит беспрецедентное освещение в мировых СМИ. Даже по сравнению с Играми-2008 в Пекине, где над сбором и подачей информации для международной аудитории трудились почти 22 тыс работников масс-медиа. Аккредитацию на лондонские Игры получили журналисты из 190 стран, в том числе таких экзотических как Кирибати и Науру в Микронезии. Для сравнения, в столице Поднебесной 4 года назад собрались представители пишущей братии из 162 государств мира.

    Пока не ясно, что с комплексом зданий, предназначенных для работников прессы, произойдет после Олимпийских игр. Глава британского правительства Дэвид Кэмерон и мэр Лондона Борис Джонсон полагают, что существующая инфраструктура может послужить прекрасной основой для создания технопарка на востоке Лондона, а проявить интерес к аренде зданий должны компании, специализирующиеся в этой области, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».