• Поиск
  • Листай влево

    В Олимпийском комитете России прошла презентация образовательной программы, подготовленной Фондом поддержки олимпийцев и МГИМО (университет) МИД РФ для представителей общероссийских спортивных федераций.

    Перед началом мероприятия Старший советник Президента ОКР по международным вопросам Валерий Воробьев поздравил исполнительного директора Фонда Александра Катушева с 66-летием.

    — Александр Катушев является инициатором создания данной образовательной программы. Она позволит поднять подготовку спортивных дипломатов на качественно новый уровень. В последнее время мы утратили свои позиции в руководстве ряда международных федераций. Крайне важно исправить ситуацию и наверстать упущенное, — отметил Валерий Воробьев.

    Целью программы, которая будет реализована на базе Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО, является формирование новейших практических знаний в области стратегического управления спортом. Слушатели узнают о том, как продвигать интересы своей страны в международных федерациях, укреплять имидж России как ведущей спортивной державы и противостоять попыткам ограничения российских спортсменов в их законных правах.

    — Хочу напомнить о том, как в 2016 году представители общероссийских спортивных федераций и Олимпийский комитет России приняли решение совместно координировать свою международную деятельность. Нужно продолжать эту линию. У нас должна быть единая согласованная позиция по ключевым вопросам. Фонд поддержки олимпийцев со своей стороны постарается помочь вам стать высококвалифицированными спортивными дипломатами, — заявил Александр Катушев, обращаясь к собравшимся.

    Директор Школы бизнеса и международных компетенций Анжелика Мирзоева и проректор по общим вопросам МГИМО Артём Мальгин рассказали представителям ОСФ о структуре программы и выслушали их пожелания по включению в нее дополнительных образовательных блоков.

    — Опираясь на богатый опыт реализации совместных проектов с ОКР и Фондом поддержки олимпийцев, нам крайне важно получить обратную связь, — отметила Анжелика Мирзоева. – Мы хотим наполнить программу максимально полезной практической информацией, ведь никто лучше сотрудников федераций не знает о вызовах, с которыми сталкивается российский спорт.

    Планируется, что лекции будут читать ведущие эксперты из числа лидеров мировой и российской спортивной индустрии, а также профессорско-преподавательский состав МГИМО. Часть занятий пройдет в ведущих европейских университетах.

    Савва Тимофеев, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.