• Поиск
  • Листай влево

    1 июня в Международный день защиты детей партнер Олимпийского комитета России – Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе отмечает 35-летие со дня основания!

    В этот день в 1985 году состоялось торжественное открытие Всесоюзного трудового оздоровительного лагеря «Рабочая смена». За эти годы центр не только сохранил ресурсную базу, заложенную в советский период, но и развил образовательный и спортивный потенциал.

    Сегодня ВДЦ «Смена» является одним из крупнейших образовательных и культурно-досуговых учреждений России, где созданы все условия для развития интересов, получения новых навыков, раскрытия талантов и способностей молодежи, нацеленной на совершенствование и успешную самореализацию.

    В детском центре большое внимание уделяется вопросам развития спорта и физической культуры, пропаганде здорового образа жизни, популяризации ценностей и традиций олимпийского движения. Обширная спортивная инфраструктура позволяет проводить учебно-тренировочные мероприятия и соревнования по 20 видам спорта.

    smena.org

    С 2014 года ВДЦ «Смена» тесно сотрудничает с Олимпийским комитетом России в рамках реализации программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Именно здесь началась история всероссийского спортивно-образовательного проекта «Олимпийский патруль». С тех пор более 12000 юных «сменовцев» стали участниками «Олимпийских уроков», мастер-классов, которые проводили именитые спортсмены – легенды отечественного спорта.

    Коллектив Олимпийского комитета России поздравляет руководство и сотрудников центра с юбилеем и надеется, что партнерские отношения, сложившиеся между нашими организациями, будут крепнуть год от года.

    Желаем вам успехов, процветания и реализации новых творческих проектов. Пусть достигнутое дает вам стимул для дальнейшего развития и уверенного движения вперёд!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».