• Поиск
  • Листай влево

    — Сейчас пока не катаю никакие программы, но занимаюсь, скоро пойдет полная подготовка к чемпионату мира, — приводит слова Загитовой Р-Спорт. — Настроение боевое, хочу доказать прежде всего самой себе, что я все могу и все сделаю.

    — Ваша сильная сторона как фигуристки?

    — Наверное, прыжки. В последнее время с ними у меня проблемы, но мой тренер меня поддерживает, и я думаю, что с этим справлюсь. Пока для меня самое главное — катать все, что запланировали с тренерами. Усложнений никаких не будет. Только работа над ошибками.

    — Есть ли у вас кумиры в спорте?

    — На льду, наверное, нет. У меня вообще кумиров мало. Только Алина Кабаева. Смотрела все фильмы и все интервью, которые она дает. Я ей восхищаюсь.

    — Как вы проводите свободное время?

    — В выходной день все равно занимаюсь спортом. Гуляю с собакой, бегаю с ней, это тоже в какой-то мере спорт. На друзей у меня особо нет времени. Большую часть времени предпочитаю проводить с семьей.

    — Какую музыку предпочитаете, что смотрите из кино, и с кем из мира шоу-бизнеса хотели бы познакомиться лично?

    — Хотела бы встретиться с Селеной Гомес. Это у меня мечта такая. Слушаю в том числе и Селену. Мне нравится больше зажигательная музыка. Под медленную можно погрустить, но она редко мне требуется. А зажигательная очень помогает на соревнованиях. Последний раз смотрела «Гарри Поттера», а из сериалов — «Молодежку».

    — Может, сами мечтаете о появлении на экране?

    — Если предложат сниматься, конечно, я бы хотела. Но ни в коем случае не злодейкой. Лучше той, которая всех спасает.

    — Скоро исполнится год с момента открытия Игр в Пхенчхане. Каким для вас вышел 2018-й?

    — Очень насыщенным, была и радость, и слезы. Больше всего запомнилась Олимпиада. Это был мой счастливый год и хочу на той же ноте продолжать 2019-й и совершенствоваться. Моя карьера еще не закончилась, у меня много впереди соревнований.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».