• Поиск
  • Листай влево

    На данном этапе сильнейшие, согласно рейтингу, команды, собранные в группе А, лишь распределяют между собой места в сетке плей-офф, от которых зависит выбор соперника. Так, занявшая первое место сборная сыграет с третьей командой из группы В, вторая – со второй. Финишировавшие на двух последних позициях в группе А встретятся друг с другом. После того, как все провели по два матча, на этих позициях находятся Россия и Швейцария.

    Россия – Финляндия – 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)
    Голы: Ниеменен (Тулус), 6:06 – 0:1. Хакала (Вайникка, Холопайнен) – 43:07 – 0:2. Вайникка (Хакала, Тапани), 46:30 — 0:3. Холопайнен (Вайникка), 47:53 – 0:4.

    Штраф: 10 – 8. Броски: 18 (5+7+6) — 37 (7+19+11)

    Исход борьбы решило провальное начало третьего периода. Меньше, чем за пять минут, соперницы забросили три шайбы. Все – усилиями формально четвертой молодежной тройки. Если Санни Хакале 21 год, то Вииви Вайникке и Элизе Холопайнен по 17 лет.

    — Видимо, это наше будущее первое звено. С нетерпением жду следующих Олимпийских игр, — заявил на радостях главный тренер сборной Финляндии Паси Мустонен.

    — Мы достойно выглядели первые два периода, девчонки сражались, была равная игра, — подвел итог главный тренер Алексей Чистяков, которого цитирует сайт ФХР. – В третьем периоде просели. Из-за того, что во втором периоде заработали некоторые ненужные удаления, ряд игроков был более загружен. Пошли индивидуальные ошибки, которые привели к голам в наши ворота. Ни о каких упаднических настроениях речи быть не может. Турнир продолжается, идем дальше, двигаемся, работаем.

    Обращает, однако, на себя внимание, что финки совершили вдвое больше бросков, пусть их преимущество в этом показателе было особенно значительным во втором периоде, по ходу которого россиянки заработали 8 из 10 минут своего штрафа.

    Группа А

    США – Канада – 3:2

    Положение команд (у всех по 2 матча): США – 6, Канада, Финляндия, Россия – 3, Швейцария — 0

    Группа В

    Швеция – Чехия – 3:5. Япония – Германия — 2:3

    Чехия – 6, Германия – 5, Япония – 3, Швеция – 1, Франция – 0.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».