• Поиск
  • Листай влево

    Воскресная программа начиналась с мужской гонки преследования, в которой первым на старт отправлялся россиянин Матвей Елисеев. Но уже на первом рубеже он допустил два промаха и выбыл из числа лидеров. К финишу он, предолоев пять штрафных кругов, пришел седьмым. Стоит отметить, что со стрельбой не справился никто из призеров субботнего спринта. Андрей Расторгуев из Латвии промахнулся шесть раз, норвежец Александр Андерсен — четыре.

    В лидеры же после первой стрельбы вышел представитель Белоруссии Сергей Бочарников, который перед последним рубежом опережал ближайших преследователей на минуту. Помешать ему стать чемпионом не смогли ни два промаха на второй «стойке», ни прыть норвежца Стурлы Легрейда, отыгравшего у Бочарникова более 20 секунд на последнем круге. У россиян на медали претендовали Халили и Никита Поршнев. Но обоих выбили из числа соискателей три незакрытые мишени на двух «стойках».

    У женщин реальный шанс на медаль был у Резцовой, которая едва не упустила его, промахнувшись на первой же стрельбе. Но хорошей работой на двух последующих рубежах она вышла на второе место вслед за победительницей спринта шведкой Элизабет Хегберг.

    Развязка гонки оказалась неожиданной — на последней стрельбе Хегберг ушла на два штрафных круга, а Резцова промахнулась один раз, пропустив вперед Елену Кручинкину из Белоруссии. Та начала гонку 11-й с отставанием больше минуты, но не допустила ни одного промаха и показала лучший ход среди всех участниц, на последнем круге убежав от Резцовой.

    Чемпионат Европы

    Раубичи (Белоруссия)

    Женщины. Гонка преследования. 10 км

    1. Елена Кручинкина (Белоруссия) — 29.21,1 (0 штрафных кругов)

    2. Кристина Резцова (Россия) — отставание 17,6 (2)

    3. Элизабет Хегберг (Швеция) — +35,1 (3)…

    7. Ульяна Кайшева — +1.33,7 (1)…

    14. Екатерина Глазырина — +2.38,1 (2)…

    17. Виктория Сливко — +3.09,1 (2)…

    22. Валерия Васнецова — +3.55,8 (3)…

    28. Анастасия Поршнева (все — Россия) — +4.12,4 (5).

    Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

    1. Сергей Бочарников (Белоруссия) — 35.03,9 (2)

    2. Стурла Легрейд — +6,7 (2)

    3. Зиверт Бакен (оба — Норвегия) — +23,9 (2)

    6. Карим Халили — +52,1 (3)

    7. Матвей Елисеев — +1.04,4 (5)

    8. Никита Поршнев — +1.14,8 (3)…

    12. Эдуард Латыпов — +1.32,2 (4)…

    14. Кирилл Стрельцов — +1.49,9 (3)…

    26. Василий Томшин (все — Россия) — +3.03,0 (6).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.