• Поиск
  • Листай влево

    Наша мужская команда в составе Кирилла Бажина, Даниила Серохвостова, Вадима Истамгулова и Карима Халили одержала победу. Россиянам потребовался один штрафной круг и 14 дополнительных патрона. Интересно, что ходом наши ребята в этой гонке были абсолютно лучшими — второй с отставанием в 20 секунд стала Германия, которая не бежала штрафных кругов и использовала только три дополнительных патрона.

    — Первые гонки нам не очень удались, — рассказал в интервью пресс-службе Международного союза биатлонистов (IBU) Халили. — Поэтому нам очень важно было победить сегодня. Мы очень рады, что у нас все получилось. Мы понимали, что мы являемся фаворитами, действующим чемпионами, и чувствовали, что от нас ждут золотой медали.

    У девушек наша команда первую половину гонки держалась в лидерах. К сожалению, на третьем этапе снег усилился и после стрельбы на «стойке» Алина Кудисова вынуждена была отправиться на штрафной круг. Наверстать упущенное не получилось. За сборную России, помимо Кудисовой, выступали Анастасия Халиуллина, Анастасия Гореева и Анастасия Шевченко. 

    Юниорский чемпионат мира

    Эстафета, 4×7,5 км

    Юноши

    1. Россия — 1:32.07,7 (1 штрафной круг + 14 доп.патронов)

    2. Германия — отставание 20,0 (0+3)

    3. Франция — 24,9 (0+10)

    Юниорки

    1. Франция — 1.22.49,5 (0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов).

    2. Россия — + 15,4 (1+7)

    3. Норвегия — + 2.08,0 (0+6).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.