• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня олимпийская чемпионка в командных соревнованиях, гимнастка Ангелина Мельникова вступает в борьбу в многоборье, пловец Антон Чупков выйдет на дистанцию 200 метров брассом, также за медали поборются другие российские спортсмены.

    В  дзюдо на татами выйдут Нияз Ильясов (весовая категория до 100 кг) и Александра Бабинцева (до 78 кг). Двукратный призер чемпионатов мира Ильясов по результатам жеребьевки без борьбы пройдет во второй круг.

    В четверг медали в личном многоборье разыграют гимнастки. Россию представят новоиспеченные чемпионки Игр в командном первенстве Ангелина Мельникова и Владислава Уразова.

    На теннисный корт номер 1 первым запуском выйдет россиянин Карен Хачанов, который сыграет в четвертьфинале с французом Уго Умбером. Следом за ним на этой же площадке вторая ракетка мира Даниил Медведев проведет четвертьфинальный матч с испанцем Пабло Карреньо Бустой. Также свои четвертьфинальные встречи в миксте сыграют Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев и Елена Веснина/Аслан Карацев. Веснина в паре с Вероникой Кудерметовой проведет полуфинальный матч с чешками Барборой Крейчиковой и Катериной Синяковой.

    В плавании медали сегодня будут разыгрываться на дистанциях 100 м вольным стилем (Климент Колесников), 200 м брассом (Антон Чупков), 200 м баттерфляем (Светлана Чимрова), 800 м вольным стилем у мужчин (без участия россиян) и женская эстафета 4х200 м вольным стилем (в финал от России отобралась команда в составе Анастасия Гуженкова, Валерия Саламатина, Вероника Андрусенко и Анна Егорова).

    Также в четверг пройдут женские полуфиналы на 100 м кролем, 200 м брассом (Мария Темникова, Евгения Чикунова), плюс мужские полуфиналы на 200 м на спине (Евгений Рылов, Григорий Тарасевич), 200 м комплексом (Андрей Жилкин).

    Вступает в борьбу за медали и самый молодой вид велоспорта — ВМХ-рейс. В составе сборной России выступят призер этапов Кубка мира Наталья Афремова, Наталья Суворова и призер чемпионата Европы в командной гонке Евгений Клещенко.

    Женская сборная России по волейболу в четверг сыграет с командой Китая в матче третьего тура группового этапа. Начало встречи в 16:25 по местному времени (10:25 мск). После двух туров сборная России занимает четвертое место в группе В, а китаянки — пятое. Российские волейболистки ранее уступили сборной Италии (0-3) и победили аргентинок (3-0). А китаянки потерпели два поражения – от сборных Турции и США с одинаковым счетом 0-3.

    Мужская сборная по сабле и женская по шпаге остались без медалей в командных соревнованиях. Поправить положение должны российские рапиристки. Наша команда будет фаворитом олимпийского турнира, ведь в ее составе уже есть две медалистки этих Игр – Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова.

    В четверг свое выступление на Олимпийских играх начинает женская сборная России по регби-7. Девушки, которыми руководит Андрей Кузин, дебютируют на Играх. При этом российская команда называется в числе претендентов на медали: сборная уверенно провела в этом году и квалификацию на Олимпиаду, и чемпионат Европы. Турнир будет максимально компактным: в четверг россиянки сыграют с командами Великобритании и Кении, в пятницу – со сборной Новой Зеландии и, будем надеяться, четвертьфинал. И уже в субботу в женском турнире по регби-7 будут разыграны медали.

    Действующие чемпионы мира по пляжному волейболу россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский сыграют с латвийцами Мартиньшем Плявиньшем/Эдгарсом Точсом.

    Российские гандболистки внезапно оказались в сложнейшей ситуации. В первых двух матчах олимпийского турнира чемпионки Рио-2016 выглядели бледно и смогли набрать всего одно очко. В третьем туре россиянки сыграют с венгерками, которые и вовсе начали Олимпиаду с двух поражений и занимают последнее место в группе.

    Свои очередные гонки проведут все пять российских яхтсменов: Павел Созыкин и Денис Грибанов (класс 470), Сергей Комиссаров («Лазер»), Екатерина Зюзина («Лазер-радиал»), Александр Аскеров (RS:Х, мужчины), Анна Хворикова (RS:Х, женщины). Причем Аскерова и Хворикову ждут последние заплывы перед медальными гонками 31 июля.

    В четверг впервые на ринг в рамках боксерских соревнований в Токио выйдут россияне Глеб Бакши и Иван Верясов. Чемпион мира-2019 в весе до 75 кг Глеб Бакши, который при жеребьевке стал вторым сеяным, в 1/8 финала встретится с американцем Троем Исли.

    Выступающий в категории свыше 91 кг Верясов поборется за выход в четвертьфинал с камерунцем Йеньоном Максимом. Оба поединка с участием российских боксеров пройдут в рамках вечерней сессии.

    В соревнованиях по академической гребле будут разыграны награды в четырех видах программы – в мужских и женских двойках распашных без рулевого и в мужских и женских парных двойках легкого веса. Сборная России в этот день будет представлена в одном медальном финале. Василиса Степанова и Елена Орябинская поборются за награды в двойках распашных без рулевого.

    Мария Боталова и Анастасия Лебедева выйдут на старт в финале В (заезд за 7-12 места) в парных двойках легкого веса. Чемпионка Европы Анна Пракатень и Александр Вязовкин выступят в полуфинальных заездах в одиночках.

    В соревнованиях по гребному слалому пройдут полуфинал и финал в женской каноэ-одиночке. Сборную России в этих соревнованиях представит Алсу Миназова. Для выхода в финал Миназовой нужно будет попасть в топ-10 (всего в полуфинале стартует 18 каноисток).

    Вторая сессия квалификации, а также финалы пройдут в стрельбе в дисциплине трап.

    Олимпийский чемпион Игр в Афинах, бронзовый призер Олимпиады в Пекине Алексей Алипов в первый день квалификации в стрельбе в дисциплине трап оказался лишь 14-м, у женщин россиянка Екатерина Субботина заняла 4-е место, ее соотечественница Дарья Семьянова – 13-е.

    В стрельбе из лука продолжится серия плей-офф. После вылета с олимпийского турнира в среду единственного отечественного в Токио лучника Галсана Базаржапова бороться на Играх продолжают все три российские спортсменки, уже выигравшие серебро Олимпийских игр в командных соревнованиях женщин. Елена Осипова стартует только в пятницу в 1/8 финала против британки Брайони Питман. Ксения Перова сойдется в четверг в 1/32 финала с Элис Ингли из Австралии, а Светлана Гомбоева на этой же стадии померится силами с Габриэлой Шлессер из Нидерландов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.